Куда ещё я могу обратится за разрешением попасть на чердак

Здравствуйте.Я живу в многоквартирном доме на последнем этаже.Балкон застеклён но стала протекать крыша балкона.Обратилась в ЖЭУ написала заявление на имя начальника чтобы мне разрешили в присутствии их представителей открыли чердак чтобы мастер мог посмотреть фронт работ.Мне отказали .Сказали что балкон застеклён не легально.Куда ещё я могу обратится за разрешением попасть на чердак.

, Валентина, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Если протечка связана с крышей, плитой перекрытия, кровлей или иными элементами общего имущества дома, управляющая организация обязана обеспечить доступ на чердак для осмотра и составления акта, даже если остекление балкона не узаконено. Само по себе наличие остекления не лишает вас права требовать надлежащее содержание общего имущества. Направьте в ЖЭУ или управляющую компанию письменное заявление с требованием провести обследование причины протечки, составить акт и предоставить доступ на чердак представителям УК и вашему мастеру. Если снова откажут — жалуйтесь в Государственную жилищную  инспекцию, а также можно обратиться в Прокуратуру, указав, что УК уклоняется от обследования и содержания общего имущества дома. Желательно приложить фото протечки, копию заявления и письменный отказ либо доказательства обращения.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов