872 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли испытательный срок длиться 6 месяцев?

Я устроилась на работу в государственную школу, и только сейчас, через 3 месяца работы узнала, подписывая трудовой договор, что, оказывается, мой испытательный срок - 6 месяцев, а через 6 месяцев будет составлен новый договор. Знаю, что испытательный срок по закону 3 месяца. Законно ли устанавливать испытательный закон 6 месяцев?

29 Ноября 2014, 15:41, вопрос №634612
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (11)

Юрист - Евгений
272
ответа
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно ТК РФ:

Статья 70. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1375
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Исходя из вашей ситуации испытательный срок не может превышать 3 месяцев.

Другой вопрос почему вы лишь спустя три месяца подписываете договор?

29 Ноября 2014, 15:45
q Отблагодарить
1 0
272
ответа
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Анна, тогда однозначно не более 3 месяцев. В  случае, если работодатель не согласен изменить условия, оспаривайте решение в суде.

29 Ноября 2014, 15:57
272
ответа
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Анна, обращайтесь по данному вопросу в суд, а  желательно еще и в прокуратуру, чтобы проверили проверку, по введению столь особых мер проверки квалификации работников и их трудоустройства.

29 Ноября 2014, 16:18
Юрист - Елена
278
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анна!

 Это зависит от Вашей должности.

Согласно ст. 70 ТК РФ:

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

29 Ноября 2014, 15:48
q Отблагодарить
1 0
278
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате

В таком случае Ваш испытательный срок не может превышать 3 месяцев.

29 Ноября 2014, 15:58
278
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате

Согласно ст. 67 ТК РФ (второй абзац):

«Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе,...»

Учитывая ст. 70 ТК РФ :

 «В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы

Условия о испытательном сроке в Вашем договоре вообще не действительно.

29 Ноября 2014, 16:11
получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
3480
ответов
2429
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, здравствуйте.

Согласно ст. 70 ТК РФ срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

Поэтому вопрос законности испытательного срока 6 месяцев зависит от того, на какую должность Вы приняты. Если на руководящую, то все правильно.

29 Ноября 2014, 15:49
q Отблагодарить
1 0
3480
ответов
2429
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

а через 6 месяцев будет составлен новый договор.

Анна

Если в Вашем трудовом договоре предусмотрено условие об испытании, то по окончании испытания заключать снова трудовой договор не нужно.

29 Ноября 2014, 15:56
3480
ответов
2429
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

меня приняли учителем начальных классов.

Анна

Значит, условие об испытании на 6 мес. не законно. Рекомендую обратиться с жалобой в госинспекцию труда.

29 Ноября 2014, 15:57
3480
ответов
2429
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

только сейчас, через 3 месяца работы узнала, подписывая трудовой договор, что, оказывается, мой испытательный срок — 6 месяцев,

Анна

Анна, а почему Вы только сейчас узнали? В договоре не указано? Или не внимательно прочли условия?

29 Ноября 2014, 16:00
Анна
клиент, г. Москва

Договор подписала спустя 3 месяца после устройства на работу.

29 Ноября 2014, 16:04
3480
ответов
2429
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

Договор подписала спустя 3 месяца после устройства на работу.

Анна

Задним числом?

29 Ноября 2014, 16:06
Анна
клиент, г. Москва

Конечно же, договор подписывала задним числом. И 2 экземпляр мне не отдали.

29 Ноября 2014, 16:07
3480
ответов
2429
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

Конечно же, договор подписывала задним числом.

Анна

В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы (ст. 70 ТК РФ).

Поскольку отдельного письменного соглашения об испытании у Вас не было, можно считать, что испытательного срока нет.

Но проблема вся в том, что Вам сложно будет доказать, что Вы были  фактически допущены к работе без оформления трудового договора. Ведь договор-то впоследствии подписан задним числом. В таких условиях склоняюсь к мнению, что испытательный срок все же будет, но не 6 мес., конечно, а 3.

29 Ноября 2014, 16:14
3480
ответов
2429
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях (ст. 71 ТК РФ).

Как я понял из вопроса, три месяца (испытательный срок) Вы уже отработали, поэтому Вы считаетесь выдержавшей испытание. В любом случае никакого второго трудового договора Вам подписывать не нужно.

29 Ноября 2014, 16:20
3480
ответов
2429
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

Я подписала только договор. Трудовую книжку отдала.

Анна

Второй экземпляр трудового договора у Вас на руках?

29 Ноября 2014, 21:19
3480
ответов
2429
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

Требуйте у работодателя выдачи Вам копии трудового договора

Горюнов Евгений

Не копию надо требовать, а второй экземпляр (подлинник). Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

29 Ноября 2014, 21:41
Юрист - Марина
358
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, добрый день! В Вашем случае испытательный срок установлен работодателем незаконно, если только Вы не были приняты на одну из руководящих должностей, указанных в ст. 70 Трудового кодекса РФ. Согласно ст. 70 Трудового кодекса РФ,  срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

29 Ноября 2014, 15:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7743
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст.70 ТК РФ При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.Испытание при приеме на работу не устанавливается для: лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права; беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет; лиц, не достигших возраста восемнадцати лет; лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу; лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями; лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев; иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Уточните на какую должность вас приняли?

Желаю удачи!

29 Ноября 2014, 15:51
q Отблагодарить
1 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7743
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

меня приняли учителем начальных классов.

Анна

В таком случае испытание не может превышать 3х месяцев. Новый трудовой договор не нужно заключать, если вас в течение 3х месяцев не уволили, то вы считаетесь выдержавшей испытательный срок.

Согласно ст.71 ТК РФ Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Желаю удачи!

29 Ноября 2014, 16:01
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7743
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Договор подписала спустя 3 месяца после устройства на работу.

Анна

Это нарушение со стороны работодателя и он может быть привлечен к адм ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

29 Ноября 2014, 16:08
Юрист - Ярослав
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста кем Вы устраивайтесь?

Согласно ст. 70 ТК РФ срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

29 Ноября 2014, 15:54
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Москва

меня приняли учителем начальных классов.

29 Ноября 2014, 15:56
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

меня приняли учителем начальных классов.

Анна

Тогда установление шестимесячного испытательного срока незаконно. Отработав три месяца считается, что вы прошли испытательный срок и приняты на работу на общих основаниях.

Указание в договоре на шестимесячный срок в случае спора будет признано незаконным. Любой суд встанет на Вашу сторону, приняв позицию, что испытательный срок Вами пройден после отработки трех месяц.

Новый договор заключать Вам не нужно.

С уважением,

Ярослав Цветков.

29 Ноября 2014, 15:58
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Договор подписала спустя 3 месяца после устройства на работу.

Анна

А до этого работали без договора? А как соц.отчисления производились?

Это грубое нарушение трудового законодательства работодателем.

После фактического допущения к работе работодатель обязан был заключить с Вами договор в течении трех дней.

29 Ноября 2014, 16:07
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

В вашем случае трудовой договор считается заключенным с момента вашего фактического допуска к работе., кроме того он считается заключенным без испытательного срока

Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. 

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Статья 70. Испытание при приеме на работу
При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.


29 Ноября 2014, 15:56
q Отблагодарить
0 0
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Договор подписала спустя 3 месяца после устройства на работу.

Анна

Анна, вам вообще не имели права устанавливать какой либо испытательный срок так как вы были допущены к работе без договора, а отдельного письменного соглашения об испытании у Вас так же не было

29 Ноября 2014, 16:06
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Я подписала только договор. Трудовую книжку отдала.

Анна

Требуйте у работодателя выдачи Вам копии трудового договора

29 Ноября 2014, 21:25
Адвокат - Сергей
3610
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При трудоустройстве с Вами обязаны заключить трудовой договор!!!! А что
касается испытательного срока, то внимательно ознакомтесь с этой статьей
Трудового кодекса.
Статья 70. Испытание при приеме на работу
При
заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть
предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его
соответствия поручаемой работе.
Отсутствие в трудовом договоре
условия об испытании означает, что работник принят на работу без
испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без
оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего
Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор,
только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала
работы.
В период испытания на работника распространяются положения
трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих
нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных
нормативных актов.
Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
лиц,
избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности,
проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными
нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;
лиц,
окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные
учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и
впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение
одного года со дня окончания образовательного учреждения;
лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;
лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;
лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;
иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.
Срок
испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей
организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей,
руководителей филиалов, представительств или иных обособленных
структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не
установлено федеральным законом.
При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.
В
срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности
работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

29 Ноября 2014, 16:22
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна. Установление испытательного срока в большем, чем предусмотрено законом, размере, незаконно и это условие является ничтожным. Кроме того, условие о включении в трудовой договор может быть включено только при принятии на работу. Последующее установление испытательного срока, когда работник уже приступил к исполнению своих обязанностей — грубое нарушение трудового законодательства.

Трудовой договор с вами администрация была обязана заключить при приеме на работу, а не спустя 3 месяца. Установление испытательного срока работнику после принятия его на работу, также незаконно. Если работник, устраиваясь на работу, не знал, что у него испытательный срок, правомерно считать, что никакого испытательного срока вам работодатель не устанавливал. Именно из такого положения исходят суды в спорах по данному вопросу.

На работника, находящегося на испытательном сроке, распространяется полностью трудовое законодательство. Еще один момент, в котором ваше руководство полностью неправо — по окончании испытательного срока никаких новых договоров с  работником не заключается. Это нарушение трудового законодательства.

 Даже если  работодатель, в нарушение закона, сразу не заключил с работником трудовой договор письменно, по закону считается, что с работником заключен трудовой договор. При приеме на работу, неважно, с испытательным сроком, или без, в трудовом договоре сразу устанавливаются все существенные и иные условия договора. И по окончании испытательного срока все эти условия продолжают действовать.

 Если работник не выдержал испытательный срок, с ним трудовой договор расторгается. Если на следующий день по окончании трудового договора работник на работу вышел, он просто продолжает работать на основании заключенного при приеме на работу трудового договора.

29 Ноября 2014, 16:25
q Отблагодарить
0 0
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Требуйте у работодателя выдачи Вам копии трудового договора

Вы насоветуете, дотребует, что ее уволят. Не надо ничего требовать, не надо идти на конфликт. Попросить можно. Не дадут, ничего страшного. Не в наличии договора ведь проблема.

Думаю, необходимо работать дальше, выполнять свои обязанности и при этом знать, что в случае, если вдруг вас вздумают уволить как невыдержавшую испытательный срок, закон на вашей стороне. В подобных случаях, когда условие об испытательном сроке вдруг появляется внезапно, когда человек уже работает, суды расценивают это как прием на работу без испытательного срока. И, разумеется, работника восстанавливают.

Кроме того, испытание назначается с первого дня работы и оно не может превышать 3 месяца. Таким образом, даже если вы подписали трудовой договор задним числом, и вас по истечении трехмесячного срока не уволили, вы считаетесь принятой постоянно. 

Я считаю, что на конфликт вам самой идти не следует.  Работайте, как работали. Теперь все зависит от работодателя — захочет он воспользоваться этим странным договором с 6-месячным испытательным  сроком или нет. На это вы никак повлиять не можете. Независимо от того, будет у вас договор на руках или нет.

А в случае незаконного увольнения обращайтесь в суд. Других вариантов нет.

29 Ноября 2014, 21:45
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

а через 6 месяцев будет составлен новый договор

Составление нового договора будет незаконным.

Вы приняты учителем начальных классов, с первого дня допуска на работу считаетесь принятым на работу, испытание (3 МЕСЯЦА) установленное трудовым договором, который Вы подписали «задним числом», Вы выдержали и для продолжения работы нет необходимости подписывать еще новый трудовой  договор.

И Вы продолжаете работать по бессрочному трудовому договору, если не приняты временно, на время отсутствия основного работника.

29 Ноября 2014, 16:41
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Анастасия
4022
ответа
4072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4072отзыва

Здравствуйте.

С учетом того, что поставлен заведомо незаконный испытательный срок, работодатель говорит о том, что через 3 месяца нужно будет заключить новый договор, и того, что Вам второй экземпляр договора не дали, у меня сложилось впечатление о недобросовестности работодателя и, скорее всего, наличии у него умысла на Ваш обман.

Судите сами: через 3 месяца он Вам заявит, что Вы не прошли испытание при приеме на работу, «откажется» заключать новый договор, этот договор просто выбросит в урну, и Вы останетесь без документального подтверждения работы, договоренности о должности, уровне заработной платы, и, возможно, без самой зарплаты за последний месяц и записи в трудовой.

Либо второй вариант — Вас приняли на место «декретницы», через 6 мес. она выходит и с Вами расторгают срочный трудовой договор и принимают на другое место. Но мне все же кажется, что первый вариант более реален.

Кстати, сейчас Вы зарплату исправно получаете? С учетом отсутствия договора в течение первых месяцев, сомнительно, чтобы зарплата исчислялась на законных основаниях, тем более, если это не частная организация.

И еще: Вы только договор подписали, или еще приказ о приеме на работу, должностную инструкцию? Трудовую книжку Вы отдали работодателю?

В общем и целом, я бы рекомендовала Вам обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении Вам второй копии трудового договора, а также иных документов, связанных с работой, в том числе приказа о приеме на работу. Заявление нужно подать через приемную или канцелярию, с отметкой работника о принятии. Если откажутся брать — стоит немедленно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на невыдачу трудового договора, установление испытательного срока более 3 месяцев и иные нарушения со стороны работодателя.

29 Ноября 2014, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва

Я подписала только договор. Трудовую книжку отдала.

29 Ноября 2014, 21:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.