Что делать если

Добрый вечер, мой супруг попал в дтп, виноват он. Увы у него только ОСАГО, без доОсаго на 120т.р.. Пострадавшая оценила свой ущерб у оф. диллера в 150 т.р. (машина на гарантии), по договору ОСАГО ей выплатили 70 т.р. (КАСКО нет), нам пришла телеграмма с приглашением посетить осмотр машины у независимого эксперта, тот оценил ущерб в 170 т.р., каковы должны быть действия, чтобы уменьшить сумму выплат и кто должен будет оплатить услуги независимой экспертизы, телеграммы и др. расходов.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, пострадавший будет указанной экспертизой доказывать размер вреда, начните с ход-ва о судебной или ищите изъяны в той которую провел пострадавший, кроме того из этих 170 всё равно до 120 ОСАГО, т.е. на Вас относится 50, если ничего не уменьшить, договоритесь на мировое в рзмере допустим половины остатка после ОСАГО (25 т.р.) — это наверное самое оптимальное.

Пострадавшая также требует подписать результаты независимой экспертизы, стоит ли это делать?

Екатерина

Зачем ?? если на ней Вы не присутствовали ??? нет конечно.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Присутствовали((

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В суде надо будет просить суд о проведении судебной экспертизы по определению стоимости ремонта.

Стоит она тысяч 10.

Все что до 120 т.руб взыщут со страховой, остальное придется платить виновнику.

В суде также после вступления решения в законную силу можно просить о рассрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).

Пострадавшая также требует подписать результаты независимой экспертизы, стоит ли это делать?

Пока ничего не подписывайте.

Делайте свою оценку, она может отличаться от этой.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

по договору ОСАГО ей выплатили 70 т.р.

Екатерина

Значит страховая уже оценивала ремонт и считает его равным 70 т.р., а не 170.

В любом случае сначала требования будут предъявлены страховой по ОСАГО, и только после этого Вам.

каковы должны быть действия, чтобы уменьшить сумму выплат и кто должен будет оплатить услуги независимой экспертизы, телеграммы и др. расходов.

Екатерина

На эти вопросы можно ответить только после изучения материалов дела.

Успехов.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Пострадавшая также требует подписать результаты независимой экспертизы, стоит ли это делать?

Екатерина

Не надо ничего подписывать, Вы же не эксперт.

Успехов.