8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать ли иск в суд?

Здравствуйте!Подскажите,как быть!В квартире прописано 4 человека.(я,мой несовершеннолетний ребенок,мать и брат)По кварплате имеется задолженность в размере 30000,00 рублей.Была задолженность в размере 290000,00 рублей.Я лично ежемесячно погашала этот долг.Платила только я и моя мать.Брат,прописанный в квартире не участвовал в этом.Мало того,он даже не платил и не давал денег за себя.Квитанции об оплате на мое имя у меня имеются.Сейчас он прописал в эту же квартиру еще и своего несовершеннолетнего сына.И платить за него он не хочет.Что в этой ситуации можно сделать?Возможно ли с брата через суд взыскать компенсацию?Или обязать его платить?Заранее спасибо! квартира не приватизирована!

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

вам стоит подать иск о порядке оплаты коммунальных услуг и в иске расписать кто какую долю будет платить, также можете взыскать с брата в рамках трехлетнего срока исковой давности то, что платили за брата

1
0
1
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Во-первых взыскать задолженность по коммунальным платежам и это первое дело. иск удовлетворят точно, исходя их тех обстоятельств о которых вы пишете. Можете также выделить свою долю в коммунальных платежах, чтобы бесконечно не обращаться в суд с аналогичными исками. Это даст вам возможность оплачивать только вашу долю, а ваши неплательщики будут отвечать самостоятельно. Иск не простой, необходимо обратиться к юристу.

1
0
1
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Возможно ли с брата через суд взыскать компенсацию

Анна

Возможно вы можете подать в суд на взыскание с него  доли от всех коммунальных за последние 3   года.

Или обязать его платить

Анна

можете только в судебном порядке определить доли по оплате коммунальных услуг

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можете через суд разделить счета за квартплату. 

Взыскать уже оплаченную сумму тоже можно, также через суд.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Дата обновления страницы 23.11.2014