Стоит ли подавать ли иск в суд?

Здравствуйте!Подскажите,как быть!В квартире прописано 4 человека.(я,мой несовершеннолетний ребенок,мать и брат)По кварплате имеется задолженность в размере 30000,00 рублей.Была задолженность в размере 290000,00 рублей.Я лично ежемесячно погашала этот долг.Платила только я и моя мать.Брат,прописанный в квартире не участвовал в этом.Мало того,он даже не платил и не давал денег за себя.Квитанции об оплате на мое имя у меня имеются.Сейчас он прописал в эту же квартиру еще и своего несовершеннолетнего сына.И платить за него он не хочет.Что в этой ситуации можно сделать?Возможно ли с брата через суд взыскать компенсацию?Или обязать его платить?Заранее спасибо! квартира не приватизирована!

, Анна, г. Санкт-Петербург

вам стоит подать иск о порядке оплаты коммунальных услуг и в иске расписать кто какую долю будет платить, также можете взыскать с брата в рамках трехлетнего срока исковой давности то, что платили за брата