Возврат инвестиций при банкротстве
я являюсь инвестором фирмы MMCIS выдававшей себя за форекс брокера, сейчас она признает себя банкротом, и не желает возвращать деньги, возможно ли при банкротстве попытаться вернуть деньги? и что нужно в первую очередь для этого сделать?
выдержка обращения президента компании "На сегодняшний момент у MMCIS недостаточно средств, чтобы рассчитаться по своим обязательствам, в связи с чем компания начинает процедуру банкротства."
Во-первых: иметь на руках документы подтверждающие, что организация Вам чего-либо должна, возможно придется подтверждать в судебном порядке
Во-вторых: при открытии процедуры банкротства — конкурсного производства, заявить в арбитраж (где рассматривается дело о банкротстве) заявление о включении требования в конкурсную массу с приложением всех подтверждающих документов и далее если имущества на Вас хватит, то выплата будет. Главное попасть в первые очереди, смотря какое у Вас требование.
Успехов! с Уважением, Антонов Роман Михайлович