Если Вы заключили договор об оказании юридических услуг, Вы можете в любое время до исполнения договора отказаться от него, путем подачи заявления об отказе от договора, согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Вам должны вернуть денежные средства, за вычетом расходов, документально обоснованных, связанных с исполнением обязательств по договору.
Заявление об отказе от договора следует направить в юридический адрес компании почтовым отправлением, заказным письмом с описью вложения.
Здравствуйте.
Я заключила договор с фирмой, для прохождения процедуры банкротства. Моему делу уже 5 месяцев 23 дня.
Банкротом меня признали.
Только, вместо реструктуризации долга, мне вменили реализацию имущества, чего я хотела избежать. Мне и было обещано, что реализации не будет. Далее пошли апелляционные жалобы...
И вот в остальных дальнейших действиях сотрудников я полностью разочарована, мягко говоря. Ни один документ не был верно составлен и подан, как положено по закону. На связь выходят очень редко, игнорируют сообщения в рабочем чате. Безобразие полное.
Могу ли я на этом этапе сменить фирму для дальнейшей помощи?
Возможно ли мне, как покупателю квартиры, заключить договор цессии с кредитором (или просто погасить долг в ФССП), если возникнет риск судебного оспаривания сделки с недвижимостью с продавцом, который объявит себя банкротом или будет иметь неисполненные долговые обязательства перед кредитором? Долг незначительный, 150 тыс.рублей, но не хотелось бы быть участником судебной тягомотины с риском лишиться недвижимости, которая в сотню раз больше суммы долга, из-за
возможных допущенных "промахов" при сделке, которые могут быть сочтены судом как неосмотрительность и недобросовестность.
Заключила договор с риэлтором, иначе он отказывался показывать най денные мной объекты на сайтах, показал 3 объекта, на одной улице, не подошли, квартиру я покупаю взамен проданной моей недееспособной дочери, опека не дала согласия на оплату риэлтора и я решила расторгнуть договор и отказаться от услуг риэлтора. В договоре указано, что за просмотр объектов деньги не берутся. а я вот опасаюсь, смогут ли мне при отказа от их услуг приписать какие нибудь суммы и вообще как это сделать правильно
Я - арендодатель квартиры. Заключили договор с арендатором 11 сентября на 11 месяцев, то есть до 11 августа. В силу обстоятельств мне необходимо вернуть квартиру в свое распоряжение до 30 июня. Я сообщила арендатором об этом: через 2 месяца. Арендатор ответил на это что им подвернулся хороший вариант и они съезжают сейчас, а не через 2 месяца. Также потребовал вернуть залог и деньги потраченные за риелтора. Причем не в день получения мной квартиры, а в тот же день, заранее. В договоре написано что деньги за услуги риелтора не возвращаются. А также, что нужны причины для расторжения договора. Со стоооны арендатора были 2 раз просрочки оплаты, но я входила в положение и не возмущалась. Я также вхожу в их положение, что в данный момент им пришлось съехать из квартиры. В то же время я их не выгоняла. Хочу поступить по-человечески, но мне не нравится давление и вымогательство, которое не подкреплено чеками и доп. Договорами с риелторами. Уточните, пожалуйста, могу ли я расторгать договор преждевременно? Какие риски у меня есть если арендатор подаст в суд? Какие встречные действия я могу предпринять, чтобы не проиграть в суде, если таковое случится? Как возместить ущерб, причиненный мною( если это действительно считается ущербом)?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие долги списываются при банкротстве, а какие нет?
Если долга нет в исполнительном производстве, спишутся ли такие долги?
Долги в исполнительное производство попадают только если кредитор подал в суд?
Если в процессе банкротства кредитор подаст в суд, эти долги будут в ключены в производство, т.е. станут "официальные"? Их спишет это банкротсво или нет?
У налоговиков спросили скольк у человека долгов, они сказали 400.000 р.
А в кредитной истории на сайте их больше. Какие долги тут будут списаны банкротством, а какие нет?