Как приватизировать жилье несовершеннолетнему сыну (12 лет)

У меня 2 коммунальные комнаты в общежитии,прописан только я. Я и супруга использовали право на приватизацию, можно ли приватизировать данные комнаты несовершеннолетнему сыну.

, Олег, г. Сыктывкар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Олег.

Если ребенок там зарегистрирован, а родители уже участвовали в приватизации, то конечно же ребенок может приватизировать это жилье. Один из родителей ребенка будет представлять его интересы.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно, эта делается с разрешения органа опеки.

Сына надо сперва прописать в приватизируемое жилое помещение

Приватизация проводится до 01.03.2015г.