8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в получении досрочного жилья больному окрытой формой туберкулеза

Здравствуйте.

Мы проживаем в отдельной двух комнатной квартире - я, моя мать, моя дочь и мой брат - больной открытой формой туберкулеза. Нам отказали во внеочередном получении квартиры, ссылаясь на общий метраж квартиры 45 метров (из расчета, что норма на человека до 9м.кв, а у нас 11,2 м.кв), но наши комнаты смежные (о чем указано в справках и кадастровом паспорте), и изменить планировку не возможно, а так же сан узел смежный, кухня занимает 5м.кв (т.е. нет возможности выделить даже на ней отдельное место). Что касается комнат то одна 18м (и если мы туда переедем втроем, то у нас получиться по 6 метров на человека), вторая 11м. Изолировать мы их не сможем. Мою 15 летнюю дочь на все лечение (от 1 года) отправляют в спец. санаторий, где уровень образования не такой как у нас в школе. Как нам поступить в этой ситуации? Спасибо.

18 ноября 2014, 19:04, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

Вашему брату должны выделить отдельное жилье, ваша жилплощадь тут не причем. Обажалуйте отказ в суд.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 19:08
1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Очень признательна, Вам за скорый ответ. Именно это и предложила администрация района - подать на них в суд. Не понятно зачем? Еще раз, спасибо!

18 ноября 2014, 19:13

Очень признательна, Вам за скорый ответ. Именно это и предложила администрация района — подать на них в суд. Не понятно зачем?

Виктория

Отказ незаконный абсолютно.

Возможно они знают, что неправы и у них нет квартиры на предоставление вам.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 19:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли больному с закрытой формой туберкулеза рассчитывать на жилье?
Здравствуйте,я больна закрытой формой туберкулеза,живу на сьемной квартире,так как другого вида жилья нет,ни наследства,ни родителей.Скажите могу ли я рассчитывать на отдельную жил площадь?
15 февраля 2019, 17:19, вопрос №2262021, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Законно ли наказание по ст 158 в виде 5 лет общего режима для больного открытой формой туберкулеза?
Больному открытой формой туберкулеза ,суд назначил наказание за преступление с 158 ч 3 п "а" ук рф,в виде 5 лет общего режима . Законно?
20 декабря 2018, 08:41, вопрос №2204644, Марина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как получить больному с открытой формой туберкулеза отдельное жилье?
Доброго вам времени суток. В моей собственности дом более 5 лет. Год назад я прописала в свою собственность своего родного брата, у которого нет жилья и он болен открытой формой туберкулеза. А в 2018 году я с семьей / муж и дочка 20 лет переехали сами в этот дом. Совместное проживание с больным невозможно. Положено ли брату отдельное жилье и что для этого нужно?
11 августа 2018, 14:24, вопрос №2075952, Людмила Викторовна, г. Сызрань
1 ответ
Жилищное право
Как выселить больного открытой формой туберкулеза?
Здравствуйте , у меня такой вопрос возможно ли выселить человека который болен открытой формой туберкулеза И куда можно обратится ? У нас коммуналка и проживают 3 несовершеннолетних детей !
20 июня 2018, 09:21, вопрос №2030608, Светланв, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Правомерен ли отказ в постановке в очередь на жилье больному открытой формой туберкулеза?
Подскажите, правомерный ли отказ в постановке в очередь на улуч.жилищ.условий больному открытой формой туберкулеза на основании того, что документы не прошли по статье доходы. Все необходимые документы и справки, в т.ч.о заболевании с кодом были предоставлены. Г.Березовский. И как поступить дальше.
22 мая 2018, 07:14, вопрос №2002593, Анна, г. Екатеринбург
5 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014