Отказ в получении досрочного жилья больному окрытой формой туберкулеза

Здравствуйте.

Мы проживаем в отдельной двух комнатной квартире - я, моя мать, моя дочь и мой брат - больной открытой формой туберкулеза. Нам отказали во внеочередном получении квартиры, ссылаясь на общий метраж квартиры 45 метров (из расчета, что норма на человека до 9м.кв, а у нас 11,2 м.кв), но наши комнаты смежные (о чем указано в справках и кадастровом паспорте), и изменить планировку не возможно, а так же сан узел смежный, кухня занимает 5м.кв (т.е. нет возможности выделить даже на ней отдельное место). Что касается комнат то одна 18м (и если мы туда переедем втроем, то у нас получиться по 6 метров на человека), вторая 11м. Изолировать мы их не сможем. Мою 15 летнюю дочь на все лечение (от 1 года) отправляют в спец. санаторий, где уровень образования не такой как у нас в школе. Как нам поступить в этой ситуации? Спасибо.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

Вашему брату должны выделить отдельное жилье, ваша жилплощадь тут не причем. Обажалуйте отказ в суд.

Желаю удачи!

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Очень признательна, Вам за скорый ответ. Именно это и предложила администрация района - подать на них в суд. Не понятно зачем? Еще раз, спасибо!

Очень признательна, Вам за скорый ответ. Именно это и предложила администрация района — подать на них в суд. Не понятно зачем?

Виктория

Отказ незаконный абсолютно.

Возможно они знают, что неправы и у них нет квартиры на предоставление вам.

Желаю удачи!