8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в получении досрочного жилья больному окрытой формой туберкулеза

Здравствуйте.

Мы проживаем в отдельной двух комнатной квартире - я, моя мать, моя дочь и мой брат - больной открытой формой туберкулеза. Нам отказали во внеочередном получении квартиры, ссылаясь на общий метраж квартиры 45 метров (из расчета, что норма на человека до 9м.кв, а у нас 11,2 м.кв), но наши комнаты смежные (о чем указано в справках и кадастровом паспорте), и изменить планировку не возможно, а так же сан узел смежный, кухня занимает 5м.кв (т.е. нет возможности выделить даже на ней отдельное место). Что касается комнат то одна 18м (и если мы туда переедем втроем, то у нас получиться по 6 метров на человека), вторая 11м. Изолировать мы их не сможем. Мою 15 летнюю дочь на все лечение (от 1 года) отправляют в спец. санаторий, где уровень образования не такой как у нас в школе. Как нам поступить в этой ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Виктория!

Вашему брату должны выделить отдельное жилье, ваша жилплощадь тут не причем. Обажалуйте отказ в суд.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Очень признательна, Вам за скорый ответ. Именно это и предложила администрация района - подать на них в суд. Не понятно зачем? Еще раз, спасибо!

Очень признательна, Вам за скорый ответ. Именно это и предложила администрация района — подать на них в суд. Не понятно зачем?

Виктория

Отказ незаконный абсолютно. 

Возможно они знают, что неправы и у них нет квартиры на предоставление вам.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, болею туберкулезом открытой формы, на данный момент лечусь амбулаторно
здравствуйте подскажите пожалуйста , болею туберкулезом открытой формы , на данный момент лечусь амбулаторно , сегодня пришло на гос услуги постановления о возбуждении исполнительного производства госпитализировать в течении 5 дней в ГБУ ЧОКПД , лежать там не буду изо контингента был печальный случай из личного опыта , могу ли я написать отказ на лечения , если нет то какие будут последствия если я не лягу , меня не посадят?
, вопрос №4088501, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014