8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно решить проблему?

Добрый день. В 2012 году взял автокредит, и так как кредит составлял 20 тыс. рублей в месяц, зарплата составляла 30 тыс, пытаясь погашать вовремя было взято еще пару кредитов. Сейчас оплата кредитов составляет 50 тыс в месяц при зарплате 30 тыс. Возможно ли решение этой проблемы? Есть ли смысл подавать в суд? В реструкторизации отказывают, предлагая взять новый кредит на погашение всех остальных.Заранее благодарю.

18 ноября 2014, 16:59, Сергей, г. Москва
Александра Власова
Александра Власова
Юрист, г. Челябинск

судя по той ситуации, которую Вы описали, Вам следует написать заявления в банки о невозможности выплачивать кредиты в дальнейшем. Писать регулярно, вывести дело в суд. В суд должен обратиться банк с требованием погашения задолженности. В суде необходимо оспорить размер неустойки по 333 Гражданского кодекса. Остальное погашение по решению суда с «помощью» судебных приставов. Но этот вариант подходит лишь в том случае, если Вы никак не можете выплачивать кредиты.

18 ноября 2014, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

1 Прекратить брать кредиты.

2 погашать по мере возможности.

3 Готовиться к судебным тяжбам и исполнительным производствам.

4 Верить в лучшее и не унывать.

Успехов.

18 ноября 2014, 17:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как возможно решить этот вопрос в организации
Я врач-лаборант иммуногематологического отделения ЦКДЛ при ОПК районной больницы, в мои обязанности помимо прочего входит проведение проб на совмещение донорской крови для реципиентов стационара. В рабочее время это не составляет проблемы, а во внерабочее время меня обязывают дежурить дома и быть постоянно на телефоне, поскольку в любое время могут вызвать по экстренным показаниям. В месяц таких вызовов может быть от 1 до 3-4. Заведующая ЦКДЛ в прошлом году добилась оплаты за дежурства на дому, но это продолжалось не более полугода, поскольку экономисты решили, что в связи с низким количеством вызовов нецелесообразно оплачивать дежурство на дому. В то же время, я ( а также врачи, меня замещающие) вынуждены постоянно находиться в ожидании вызова, при этом наша личная жизнь подвергается значительному притеснению. Отказ постоянно быть на телефоне рассматривается администрацией негативно. Будьте добры , ответьте , что предусматривается КЗОТОМ относительно подобных ситуаций и как должно оплачиваться дежурство на дому. Целесообразно ли заключить с администрацией больницы договор на совместительство, чтобы эти дежурства оплачивались( дело в том, что продожительноть рабочего времени в дневные часы составляет 36 часов, понятно, что часы дежурства на дому будут значительно превышать месячную норму отработанных часов), каким образом это должно оплачиваться? Считается ли сверхурочной работой состоявшиеся экстренные вызовы и как должны оплачиваться они. Как возможно решить этот вопрос в организации
14 марта, 15:14, вопрос №3007563, Галина Чернышова, г. Мурманск
1 ответ
Уголовное право
Я хочу решить проблему так, чтобы не дошло до суда и мне не изменили меру пресечения домашний арест на более строгую, возможно ли это сделать?
Здравствуйте у меня произошла такая проблема, в данный момент я нахожусь пот домашним арестом под следсвием по особо тяжкой статье, два дня назад я нарушил и вышел из дома на меня возбудили дело еще по 161ч 1 вызов поступил по 112 и на месте заявитель написал заявление меня забрали в отделение полиции там у меня взял дознаватель показания и отрустил с заявителем я договорился он не против забрать заявление, но он сказал сделает это в том случае если его вызовут туда я хочу решить проблему так что бы не дошло это до суда и мне не изменили меру пресечения как домашний арест на более строгую! возможно ли это сделать??? я не знаю ф.и.о. следователя которого сделали по этой проблеме (161ч 1) но знаю имя и очество дознавателя, дознаватель мне сказал так что если заявитель заберет заявления дела не будет и до суда не дойдет цитирую ( нет заявления нет дела) возможно ли это решить все и каким образом?!!!
29 декабря 2019, 16:44, вопрос №2633975, Николай, г. Воронеж
34 ответа
Защита прав потребителей
Как можно законно решить проблемы с долгами за интернет?
Добрый день! Возникла проблема с ПАО Ростелеком, подключили интернет в апреле, пользовались им месяц и в последствии по причине отъезда не пользовались вообще. В квартире с июля стоит новое оборудование на другое имя, но мне до сих пор приходит огромный счёт(4350₽) за услуги. В случае неоплаты грозятся передать дело судебным приставам, будут арестованы счета и ограничен выезд из страны. Хотела бы узнать, возможно ли это и как возможно решить данный вопрос.
24 сентября 2019, 08:40, вопрос №2522023, Александра Дмитриева, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Подскажите пожалуйста как решить проблему, возможно ли сейчас получить регистрацию?
Добрый вечер!.я гражданин Армении вьехал в Россию 12 ого мая, при пересечении в миграционной карте был указан срок до 12 августа...проблема в том что я не зарегистрирован до сих пор...подскажите пожалуйста как решить проблему ,возможно ли сейчас получить регистрацию?.
09 августа 2019, 18:04, вопрос №2466752, Игорь, г. Кемерово
2 ответа
Гражданское право
Куда следует обратиться, чтобы решить проблему с газификацией нашего района?
Мы, жильцы микрорайона №7 Восточного жилого района г. Салавата, просим помощи в решении вопроса газификации наших домов. Проблемы нашего района начались на фазе начального строительства, когда застройщик микрорайона №7 не выполнив своих обязательств перед «инвесторами» (перед теми, кто оплачивал строительство индивидуальных домов), объявив себя банкротом, прихватив миллионы вложенных нами денег, исчез со строительного рынка, сославшись на возникшие проблемы с администрацией г. Салават. В свое время, нашем городе в соответствии с решением Совета городского округа г. Салават №2-37/369 от 23 сентября 2010г. были утверждены две программы: «Строительство малоэтажных индивидуальных домов в микрорайоне №7 Восточного жилого района на годы» и городская программа «Развитие малоэтажного жилищного строительства в городском округе г. Салават РБ «Свой дом» на годы». В основные цели данных программ входило и следующие решение: «обеспечить земельные участки массового жилищного строительства, объектами инженерной инфраструктуры, включая и строительство газопровода среднего и низкого давления». Сметная стоимость строительства инфраструктуры микрорайона №7 составляла 102 миллиона рублей. Распоряжением Правительства Республики Башкортостан №480-р от 11мая 2011года, для строительства инженерных коммуникаций по данному микрорайону, было выделено 11330000,00руб. На наше обращение к мэру города Салават (Гильманову Ф.Ф.) и в республиканскую прокуратуру, с вопросом, по какой причине не были освоены денежные средства, выделенные Правительством РБ и когда будет газифицирован микрорайон №7 Восточного жилого района города Салават, мы получили два ответа: - исх.№121/1 от 06.03.2017 (на вх.№309-з/03 от 02.02.2017г.), где было сказано, что строительство будет возможно по мере финансирования. -исх.№763-з/03 от 18.04.2017г. (на вх.№1266-з/03 б/д), где сообщалось, что было произведено финансирование работ по устройству водоснабжения в МР-7 Восточного жилого района г. Салават РБ. Но центрального водоснабжения в нашем микрорайоне нет, каждое строение обеспечивает себя водой за счет собственноручно пробуренных скважин. От безвыходности положения, мы обратились с открытым письмом к Президенту РФ Путину В.В. (зарегистрировано 13.10.2017г за №977538). Наше обращение администрацией Президента РФ было переадресовано Правительству РБ, которое в свою очередь переадресовало его в Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, а Министерство ЖКХ направило в адрес Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре. 7 ноября за № 09-17/150 нами получен ответ от Госкомитета по строительству и архитектуре, где сообщалось, что в компетенцию данной организации входит только контроль расходов денежных средств выделяемых по бюджетным инвестициям. Так как администрация г. Салавата в рамках реализации РАИП на 2017 год и на плановый 2018-2019 годы строительства уличных сетей газоснабжения МР-7 Восточного жилого района нас не включило, то и контролировать нечего. Наш район, в соответствие с планом на 2015-2016г., должен был газифицирован еще в 4 квартале 2016г. но денег на программу подачи нам газа на тот период у Администрации ужу не было. Деньги ушли на другие мероприятия, которыми в данный момент занимается прокуратура г. Салават (по данным ведомства, речь идет о конфликте интересов, связанном с непосредственными обязанностями главы города). Так же, Госкомитет по строительству и архитектуре РБ, предлагает рассмотреть вопрос строительства сетей газоснабжения микрорайона №7 ГО г. Салават РБ в рамках поддержки программы местных инициатив (Постановление Правительства РБ №168 от 19.04.2017г). Внедрение программ основано на конкурсной основе, с определением наиболее значимых проектов для предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов РБ. Вот мы и вернулись на исходную точку, когда газификация нашего района на прямую будет зависеть от решения Администрации г. Салават. С приходом холодов, когда электросети, которые были рассчитаны на то, что данный район будет отапливаться газом, начинают отказывать, не выдерживая такой нагрузки, мы остается беззащитными от размораживания систем отопления, подачи воды и работы канализации. Многие семьи с маленькими детьми и другого жилья у них нет. Люди боятся холодов и счетов по оплате электроэнергии, счета превышают размеры пенсий и составляют у некоторых половину заработной платы. В 2016г была запущена Национальная программа газификации России, где были установлены справедливые правила: газ в дома россиян должен прийти за счет бюджетов всех уровней и средств от продажи «Газпромом» газа на внешнем рынке. Газ - это достояние всей России, и нам стыдно, когда зам. главы Администрации г. Салават предлагает всем домовладельцам нашего микрорайона устанавливать «буржуйки» и отапливаться углем и дровами. Как нам быть? Просим Вас дать нам рекомендацию, куда еще нужно обратиться, чтобы решить проблему с газификацией нашего района. С уважение и по поручению жителей микрорайона – Оверина Н.А. Башкортостан г. Салават МР №7 ул. Богданова 12
10 ноября 2017, 10:07, вопрос №1807728, Наталья Оверина, г. Салават
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014