Да, решить вопрос можно, но потребуется восстановить договор купли-продажи (ДКП). Без него ГИБДД не поставит машину на учёт на ваше имя.
У вас два пути:
Связаться с продавцом и попросить его подписать дубликат ДКП. Это самый простой и законный способ. Если продавец недоступен — обратиться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль. ПТС и показания свидетелей послужат доказательствами. С решением суда ГИБДД обязана зарегистрировать авто .