Помогите решить проблему с взысканием денежных средств и отменой заочного решения суда
Здравствуйте! Помогите решить проблему с взысканием денежных средств и отменой заочного решения суда
Здравствуйте, Елена!
Обращайтесь. Помогу.
Как строится работа:
• В личной переписке мы детально разбираем обстоятельства дела, изучаем имеющиеся материалы и оцениваем правовые риски.
• На основе анализа я формирую пошаговую стратегию и готовлю документы с учётом актуальной судебной практики и специфики вашей ситуации.
Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.
Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».
Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.
С уважением и готовностью помочь,
Юрист Николай Бакшанов
Здравствуйте. Для отмены заочного решения суда и последующего решения вопроса о взыскании с вас денежных средств вам необходимо действовать по следующему алгоритму. В первую очередь подайте в суд, вынесший решение, заявление о его отмене в порядке, предусмотренном статьей 237 ГПК РФ. В заявлении обязательно укажите, что вы не были извещены о дате и времени судебного заседания и по уважительной причине не могли явиться, а также приведите доводы, которые могут повлиять на решение суда. Одновременно подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу этого заявления, который составляет 7 дней с момента получения вами копии заочного решения. Если решение будет отменено, суд возобновит рассмотрение дела по существу, и вы сможете защищать свою позицию. Если же суд откажет в отмене, вы вправе подать апелляционную жалобу в течение одного месяца.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/
Здравствуйте, обратитесь ко мне в чат для консультации ( услуга платная), все объясню по порядку.
С Уважением, Свечкова Алеся Денисовна
Здравствуйте.
Заочное решение может быть отменено, если суд установит два обстоятельства (ст. 242 ГПК РФ):
Неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду.
Ответчик ссылается на обстоятельства и предоставляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
С уважением, Александр.
Здравствуйте, Елена Мелихова, г. Бузулук!
Заочное решение суда может быть отмено если ответчик может подать заявление об отмене заочного решения в течении недели, после отмены заочного решения судья вновь назначает дело к слушанию. Если этот срок пропущен, то ответчик может обжаловать решение суда в течение месяца в общем порядке.
В заявление об отмене указать уважительные причины .
Добрый день.
Елена, если вынесено заочное решение, Вы вправе написать заявление на отмену заочного решения.
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. ст. 242 ГПК РФ
При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу.
Предоставлю помощь в составлении заявления об отмене заочного решения.