8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Казенные учреждения, закупки по 44 ФЗ

Каким образом казенное учреждение может воспользоваться сложившейся экономией от проведения конкурсных процедур по 44 ФЗ?

18 ноября 2014, 13:32, Людмила, г. Минеральные Воды
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Категория экономия от проведения закупки в Федеральном законе от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» отсутствует, равно как и требования к ее использованию. Если по результатам проведения закупки у вас остались свободные средства,Вы можете использовать их для осуществления другой закупки. Причем необходимо заметить, что данные средства необходимо вновь отразить в плане-графике.

Чтобы избежать многократных процедур (ведь каждый раз будет какая-либо экономия) в соответствии с положениями ст. 95 необходимо предусмотреть в документации положения о возможности увеличении объема товаров с пропорциональным увеличением цены контракта (но не выше НМЦК). Т.о. по результатам процедуры Вы можете заключить контракт на всю сумму НМЦК на поставку пропорционально большего объема товаров.

18 ноября 2014, 15:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Липецке
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Можно ли поставщику отказаться от подписания контракта по малым закупкам 44 фз
Можно ли поставщику отказаться от подписания контракта по малым закупкам 44 фз, если исполнение не возможно по причине короновируса
28 июня 2020, 07:32, вопрос №2809145, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как продать автомобиль казенному учреждению по 44-ФЗ?
Как продать автомобиль казенному учреждению по 44-ФЗ ? Оценка произведена, согласие от главного распорядителя получено...
17 сентября 2018, 12:46, вопрос №2108234, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Закупка в рамках 44-ФЗ движимого имущества
Как произвести закупку движимого имущества (мобильный цех) бывшего в употреблении Федеральному казенному учреждению по 44-ФЗ
25 августа 2016, 09:57, вопрос №1356603, Андрей, г. Пермь
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Приказ по закупкам 44 ФЗ РФ, статья 73
О приказе по закупкам 44 ФЗ РФ, статья 73. При размещении извещения на официальном сайте способом запроса котировок в разделе «Требования к участникам» в случае не установления требований к поставщикам (исполнителям, подрядчикам) по части 2 статьи 31 сайт показывает нарушение (дословно): «В соответствии с положениями Федерального закона №44-ФЗ, устанавливающими состав извещения об осуществлении закупки по способу закупки «Запрос котировок 44-ФЗ», должно быть установлено хотя бы одно из дополнительных требований (согласно части 2 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ». Контрольные органы указывают, что требования части 2 статьи 31 закона распространяются только на закупки, осуществляемые путем проведения конкурсов и аукционов, поэтому при запросе котировок дополнительные требования не устанавливаются. Специалисты официального сайта говорят, что надо руководствоваться частью 5 статьи 31 и пунктом 1 части 1 статьи 73. Пожалуйста, проконсультируйте.
16 апреля 2014, 10:39, вопрос №426326, Александр, г. Краснодар
7 ответов
Корпоративное право
Cубсидии бюджетным учреждениям по 44 ФЗ
Добрый день! с 01.01.2014 вступил в силу 44ФЗ по закупкам, муниципальные учреждения работают по 223ФЗ, а казенные гос.учреждения по 44 ФЗ. Если учреждение Муниципальное бюджетное то у нас есть право выбора? И какие наши действия для того чтоб работать по 223ФЗ? Второй вопрос:Казенные учреждения по какому ФЗ закону должны осуществлять закупки?
05 февраля 2014, 09:30, вопрос №359214, Наталья, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2015