Автосалон не выполнил договоренности и не отдал документы

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, справиться с ситуацией.

На сайте салона нами был подобран автомобиль, договорились о покупке, приехали.

Менеджер сказал, что такой экземпляр имеется, часть денег мы оплачиваем наличными, они забирают наш автомобиль по трейд-ин (это еще часть), а на оставшееся оформляем автокредит в их кредитном отделе (на сайте анонсирована спецпрограмма и автокредит в 7%). Запрос в банки они сделают сами, а те будут одобрять или не одобрять кредит.

Через час менеджер сообщил, что банки на нашу модель в кредите отказали, но есть другой автомобиль, процентов на 15% дороже, вот на нее согласны. Мы посчитали, сказали, что если кредит на 3 года под 7%, то мы согласны, можно оформлять.

Внесли имеющуюся часть наличными, подписали документы на трейд-ин, заказ-наряд, в котором указывалась стоимость автомобиля и сколько мы внесли, и стали ждать. Но документы нам на руки не дали под предлогом, что они нужны для кредитных действий.

Привезли автомобиль, мы на него посмотрели, потрогали, и нас пригласили в кредитный отдел.

Там нас поздравили и начали рассказывать разные вещи про проценты, суммы, страховки и прочее. В результате выяснилось, что от этого стоимость уже второй модели автомобиля выросла на 20%, причем кредит предлагается в сумме в два раза большей, чем мы просили, на 5 лет и под 27%.

Мы сказали, что нас это никак не устраивает, отыгрываем все назад. Деньги наши нам в результате криков и шантажа вернули, а вот документы на трейд-ин и заказ-наряд нет, под предлогом, что мы ж ничего не купили, они в сейфе, уже суббота после обеда, работник отсутствует до понедельника.

Итак! Надо ли нам пытаться забирать подписанные нами документы, что-то расторгать, как-то фиксировать ситуацию или же без подписания договора купли-продажи и кредитного договора подписанные нами документы юридической силы не имеют?

, Марина, г. Орел
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что прописано в подписанных Вами документов мне не известно, но лучше забрать, от греха по дальше.

Успехов.