8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автосалон не выполнил договоренности и не отдал документы

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, справиться с ситуацией.

На сайте салона нами был подобран автомобиль, договорились о покупке, приехали.

Менеджер сказал, что такой экземпляр имеется, часть денег мы оплачиваем наличными, они забирают наш автомобиль по трейд-ин (это еще часть), а на оставшееся оформляем автокредит в их кредитном отделе (на сайте анонсирована спецпрограмма и автокредит в 7%). Запрос в банки они сделают сами, а те будут одобрять или не одобрять кредит.

Через час менеджер сообщил, что банки на нашу модель в кредите отказали, но есть другой автомобиль, процентов на 15% дороже, вот на нее согласны. Мы посчитали, сказали, что если кредит на 3 года под 7%, то мы согласны, можно оформлять.

Внесли имеющуюся часть наличными, подписали документы на трейд-ин, заказ-наряд, в котором указывалась стоимость автомобиля и сколько мы внесли, и стали ждать. Но документы нам на руки не дали под предлогом, что они нужны для кредитных действий.

Привезли автомобиль, мы на него посмотрели, потрогали, и нас пригласили в кредитный отдел.

Там нас поздравили и начали рассказывать разные вещи про проценты, суммы, страховки и прочее. В результате выяснилось, что от этого стоимость уже второй модели автомобиля выросла на 20%, причем кредит предлагается в сумме в два раза большей, чем мы просили, на 5 лет и под 27%.

Мы сказали, что нас это никак не устраивает, отыгрываем все назад. Деньги наши нам в результате криков и шантажа вернули, а вот документы на трейд-ин и заказ-наряд нет, под предлогом, что мы ж ничего не купили, они в сейфе, уже суббота после обеда, работник отсутствует до понедельника.

Итак! Надо ли нам пытаться забирать подписанные нами документы, что-то расторгать, как-то фиксировать ситуацию или же без подписания договора купли-продажи и кредитного договора подписанные нами документы юридической силы не имеют?

Показать полностью
, Марина, г. Орел
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что прописано в подписанных Вами документов мне не известно, но лучше забрать, от греха по дальше.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014