Не попасть в свою комнату

У меня долевая собственность в квартире.Есть гос. Регистрация, решение суда о порядке пользования, по которому за мной конкретная комната, но второй собственник меня в квартиру не пускает, дверь не открывает.В полиции заявление не приняли, т.к. сказали , что это гражданско-правовые отношения и они этим не занимаются.Как мне правильно попасть в свою собственность, ломать дверь? Если подавать какие-то иски в суд, то я годами не попаду в комнату, а другой собственник в то время незаконно будет пользоваться моим имуществом, даже не платя налоги, которые плачу я.

, Владимир Емельянов, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Владимир, следует обратиться за помощью к юристу, а вообще вам необходимо подавать исковое заявление в суд  об устранении препятствий  в пользовании и распоряжении имуществом (жильем)

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, исковое хоть и требует времени но из законных методов один из самых рабочих, кроме того как вариант обратиться к участковому и попросить на основании документов на право собственности помочь попасть в квартиру, хотя конечно не факт что как только выйдете двери снова не закроются.

Необходимо смотреть документы  и вникать в ситуацию, а если в общем то как указано выше.