Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не попасть в свою комнату

У меня долевая собственность в квартире.Есть гос. Регистрация, решение суда о порядке пользования, по которому за мной конкретная комната, но второй собственник меня в квартиру не пускает, дверь не открывает.В полиции заявление не приняли, т.к. сказали , что это гражданско-правовые отношения и они этим не занимаются.Как мне правильно попасть в свою собственность, ломать дверь? Если подавать какие-то иски в суд, то я годами не попаду в комнату, а другой собственник в то время незаконно будет пользоваться моим имуществом, даже не платя налоги, которые плачу я.

09 Апреля 2013, 15:22, вопрос №62072 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Владимир, следует обратиться за помощью к юристу, а вообще вам необходимо подавать исковое заявление в суд  об устранении препятствий  в пользовании и распоряжении имуществом (жильем)

    09 Апреля 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, исковое хоть и требует времени но из законных методов один из самых рабочих, кроме того как вариант обратиться к участковому и попросить на основании документов на право собственности помочь попасть в квартиру, хотя конечно не факт что как только выйдете двери снова не закроются.

    Необходимо смотреть документы  и вникать в ситуацию, а если в общем то как указано выше.

    09 Апреля 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats