212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если бухгалтер подделавала подписи, получая деньги?

Здравствуйте. У нас в школе бухгалтер получала деньги за больничные, которых не существует. Делала ведомости, сама в них расписывалась, хотя писала людей которые вообще никогда не были на больничном. А сейчас с тех кто был в ведомостях хотят забрать деньги. Что нам делать?

18 Ноября 2014, 08:10, вопрос №620401
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
153
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в полицию с заявлением, это мошенничество. Сейчас такие дела крайне резонансны — полиция с удовольствием возьмется, проведет экспертизу документов и установи её виновность.

18 Ноября 2014, 08:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина! 

Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру на бухгалтера, а так же заявление в полицию по факту мошенничества.

Удачи Вам!

18 Ноября 2014, 08:17
q Отблагодарить
1 0
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Нет удерживать с Вас заработную плату полностью незаконно. На незаконное удержание зарплаты Вы можете подать жалобу в государственную инспекцию труда.

18 Ноября 2014, 08:25
Юрист - Константин
951
ответ
484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Копейск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 951ответ
  • 484отзыва

Здравствуйте! Собирайте все документы и пишите заявление в полицию на этого бухгалтера о хищении денежных средств и подделке документов. Необходимо добиться возбуждения уголовного дела, чтобы в его рамках заявить гражданский иск о взыскании похищенных денежных средств. В таком случае те, кто стоит в ведомостях, никак не будут отвечать.

18 Ноября 2014, 08:17
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Новосибирск

А правомерно ли с нас снимать зарплату?

18 Ноября 2014, 08:20
951
ответ
484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Копейск
Общаться в чате

Здравствуйте! Нет, не правомерно. Официальную зарплату вообще нереально вычесть практически,  а у вас тут ещё и хищение, в котором вы не виноваты. Поэтому как можно скорее подавайте в органы заявление и на всякий случай продублируйте в вышестоящее управление образования, чтобы в курсе были.

18 Ноября 2014, 08:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут