8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административная ответственность

Здравствуйте! Заказчик разместил извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика в соответствии с п. 1-3 ч.1 ст. 93,но контракт не заключил.И нужно ли заносить в РНП поставщиков? Какая мера наказания?

18 ноября 2014, 04:30, Виктория, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

но контракт не заключил.И нужно ли заносить в РНП поставщиков?

Виктория

А при чём здесь поставщики? Эта вина заказчика, если он извещение разместил, а контракт не заключил!

Какая мера наказания?

Виктория

Статья 7.32 КОАП РФ

Статья 7.32. Нарушение порядка заключения, изменения контракта

3. Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

18 ноября 2014, 04:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В данном случае Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ включение «потенциальных» поставщиков (подрядчиков, исполнителей) не предусмотрено.

Административной ответственности вы не понесете если оформите решение об отказе от проведения закупки (с обоснованием причин) локальным НПА.

18 ноября 2014, 05:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Является ли вынесение постановления привлечением к административной ответственности?
26 апреля 2010 г. Дуров, управляя транспортным средством, нарушил п. 13.12 Правил дорожного движения. 7 мая 2010 г. постановлением старшего инспектора ДПС по факту ДТП Дуров был привлеч н к ответственности за совершение административного правонарушения по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 100 руб. 16 октября 2010 г. старшим инспектором в отношении Дурова был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ. А 23 октября 2010 г. постановлением судьи Октябрьского районного суда Дуров был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на полтора года. Не согласившись с вынесенным решением, Дуров подал жалобу в областной суд, указав, что в нарушение требований КоАП РФ он дважды привлечен к административной ответственности в связи с одним и тем же нарушением Правил дорожного движения. Разрешите дело по существу. Является ли вынесение постановления от 23 октября 2010 г. повторным привлечением к административной ответственности?
06 ноября 2018, 13:17, вопрос №2157881, Аоексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Является ли вынесение постановления - повторным привлечением к административной ответственности?
26 апреля 2010 г. Дуров, управляя транспортным средством, нарушил п. 13.12 Правил дорожного движения. 7 мая 2010 г. постановлением старшего инспектора ДПС по факту ДТП Дуров был привлеч н к ответственности за совершение административного правонарушения по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 100 руб. 16 октября 2010 г. старшим инспектором в отношении Дурова был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ. А 23 октября 2010 г. постановлением судьи Октябрьского районного суда Дуров был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на полтора года. Не согласившись с вынесенным решением, Дуров подал жалобу в областной суд, указав, что в нарушение требований КоАП РФ он дважды привлечен к административной ответственности в связи с одним и тем же нарушением Правил дорожного движения. Разрешите дело по существу. Является ли вынесение постановления от 23 октября 2010 г. повторным привлечением к административной ответственности?
06 ноября 2018, 05:15, вопрос №2157261, Аоексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Истечение сроков привлечения к административной ответственности по неоплаченному штрафу
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я был привлечен к административной ответственности по неоплаченному штрафу,который был вынесен 21.08.2017. Сам административный штраф за неуплату был выписан 13.02.2018. В суде объяснил что срок привлечения к административной ответственности по 20.25 ч.1 составляет 3 месяца + 60 дней на оплату. Значит срок истек 16.01.2018. Однако судья заявил что срок привлечения к административной ответственности по 20.25 ч.1 начинается со дня вступления в законную силу,а не со дня совершения административного нарушения. Так ли это? Ведь,согласно ст 4.5 КоАП РФ ч.1 " Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения"
27 февраля 2018, 10:38, вопрос №1920816, Александр, г. Москва
2 ответа
Алименты
Нюансы наступление административной ответственности по ст. 157 К РФ
Здравствуйте! Хочу привлечь должника к административной ответственности по ст. 157 УК РФ. долг более 200 тыс. На моё заявление судебным приставом-исполнителем, был дан ответ, что: "сообщаю, что произошли изменения в законодательстве от 15.07.2016г., в соответствии с которыми за неуплату родителем денежных средств на содержание несовершеннолетних детей, должник может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях. Для принятия данной меры, должник 30.11.2016 по требованию явился в Ломоносовский РОСП УФССП России по Ленинградской области. С должника было взято объяснение, в котором он указал, что обязуется выплачивать алименты. В случае неуплаты должник будет привлечен к административной ответственности." сразу после этого должник впервые за всё время (3 года) перевел 9 тыс. рублей (что меньше суммы ежемесячного платежа по алиментам, т.к. они начисляются по сумме прожиточного минимума 9489 а так же + 1/2 этой же суммы в счет погашения имеющейся задолженности) в этом месяце платежей больше не было. Должны ли привлечь приставы должника к ответственности в этом месяце в случае не уплаты по алиментам? Какая просрочка должна быть после последнего платежа (9тыс) для наступления административной ответственности по ст. 157 ч.1? (общий долг более 200 тыс) Имеет ли значение сумма этого платежа? Избежит ли должник административной ответственности если будет переводить по 1000р в месяц?
04 января 2017, 12:42, вопрос №1490849, Валя Кривошеева, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Административное право
Срок давности по привлечению к административной ответственности
Добрый вечер, сегодня 12 сентября 2016 года, судья, при рассмотрении жалобы на постановление мирового судьи об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, не вступившего в законную силу, по истечении 3-х месячного срока, установленного частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ, со дня совершения административного правонарушения, протокол об административном правонарушении был составлен 01 мая 2016 года, сославшись при этом, что я считаю, что срок давности привлечения к административной ответственности пропущен по не зависящим от меня обстоятельствам, огласил решение об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения, сославшись при этом на Постановление Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 года № 5. Сейчас читаю п. 13/1. этого Постановления: "Согласно пункту 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в случае истечения установленных статьей 4.5 КоАП РФ сроков давности привлечения к административной ответственности. В постановлении о прекращении производства по делу по названному основанию, исходя из положения, закрепленного в пункте 4 части 1 статьи 29.10 КоАП РФ, должны быть указаны все установленные по делу обстоятельства, а не только связанные с истечением срока давности привлечения к административной ответственности"; и ничего не понимаю, это — правомерно? Спасибо.
12 августа 2016, 14:10, вопрос №1344008, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014