104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Предоставление отпуска

здравствуйте. Я военнослужащий. Я не отгулял 20 суток отпуска за 2013 год. В соответствии со ст.29 порядка прохождения военной службы отпуск предоставляется на основании приказа командира части. Данного приказа не было (не исключаю,что кадровик провел), как я могу истребовать данный отпуск? Возможно ли уволиться по не соблюдению контракта со стороны министерства обороны из за не предоставленного отпуска?

14 Ноября 2014, 23:51, вопрос №617258
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - владимир
544
ответа
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться с рапортом к командиру части с просьбой предоставить Вам 20 суток, если командир откажет, то обжаловать отказ в суде.

Основанием для увольнения Вас по несоблюдению контракта со стороны МО РФ данное не предоставление суток не будет, так как нарушения должны быть систематическими и существенными.

15 Ноября 2014, 12:31
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут