Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

матвеев владимир

Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Калининградский государственный университет, факультет - юридический (Калининград, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Трудовое право
  • Военное право
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Трудовое право
    Пришел к работодателю в таксопарк, на собеседовании предъявил свои водительские права и паспорт, случайным
    Пришел к работодателю в таксопарк, на собеседовании предъявил свои водительские права и паспорт, случайным образом сегодня узнал что по моим правам уже взяли в аренду машину и работает нелегально водитель ... Что делать ?
    , вопрос №3232542, Владислав, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав потребителей
    Имеет ли финансовый смысл судится с таким сервисом?
    Куда жаловаться, если недобросовестный сервис не отдает телефон из ремонта? Имеет ли финансовый смысл судится с таким сервисом?
    , вопрос №3232550, Максим Борисович, г. Санкт-Петербург
  • Все
    Гражданский процесс
    На основании ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья огласил резолютивную часть решения, удовлетворив исковые требования ТСН «Наш дом» о взыскании с Петренко М.А. задолженности по взносам на установку видеонаблюдения за придомовой территорией. Ответчик в апелляционной жалобе оспаривает размер и методику расчета взысканной суммы. В суд апелляционной инстанции, материалы дела направлены без составления мотивированного решения суда. 1. На основании ст. 198, ст. 199 ГПК РФ проанализируйте требования, предъявляемые к содержанию судебного решения и порядку его составления. 2. В чем заключается значение мотивировочной части судебного решения? 3. Каковы особенности порядка составления решения мировым судьей по действующему законодательству? 4. Оцените действия мирового судьи с учетом того, что ответчик не обращался с заявлением о составлении мотивированного судебного решения в порядке, установленном ч. 4 ст. 199 ГПК РФ. 5. Влияет ли отсутствие мотивировочной части судебного решения на возможность суда апелляционной инстанции проверить законность и обоснованность решения мирового судьи и установить отсутствие предусмотренных процессуальным законом оснований для его отмены или изменения только при наличии резолютивной части решения по делу? Как должен поступить суд апелляционной инстанции в такой ситуации?
    , вопрос №3231946, Алиасхаб Анзоров, г. Санкт-Петербург
  • Все
    Гражданский процесс
    В суде рассматривается дело по иску Круглова К.Г. к гражданину Филину М.О. о взыскании денежных средств по договору займа, пени. После судебных прений суд объявил судебное разбирательство оконченным и удалился для вынесения решения не в примыкающее к залу судебного заседания помещение, а в свой рабочий кабинет, расположенный на другом этаже здания суда. По выходу из совещательной комнаты суд объявил резолютивную часть решения об отказе в удовлетворении исковых требований. 1. Какой порядок принятия судебного решения предусмотрен действующим процессуальным законодательством? 2. Допущены ли судом процессуальные нарушения при принятии судебного решения? Если да, то какие? 3. В каких случаях можно считать нарушенным тайну совещания? Приведите примеры. 4. Изменится ли решение задачи, если судебное заседание проводится в кабинете судьи ввиду отсутствия отдельного зала судебного заседания и после окончания судебного разбирательства суд остается на совещание в кабинете.
    , вопрос №3231950, Алиасхаб Анзоров, г. Санкт-Петербург
  • Все
    Отказалась от покупки товара.как получить обратно деньги,?
    Пришла на презентацию в компанию ''Bauer''.Уговорили купить кастрюлю за 27.000 рублей.Подписала договор.заплатила деньги.Дома подумала и решила. отказаться. от доставки товара.Как мне получить обратно деньги за товар.
    , вопрос №2822866, елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.04.2024