Какие действия необходимы при затоплении нашей квартиры

Соседи с 5 этажа затопили квартиры до 1 эт. Мы живем на 4 эт. Хозяева сдают свою квартиру без оформления документов. Был произведен осмотр квартиры специалистами из управляющей компании и составлен акт. В этом акте не будет оценки стоимости ущерба. Что нам необходимо предпринять далее. Какие документы надо собрать для обращения в суд.

, Алла, г. Апатиты

Обратится в организацию, имеющую лицензию СРО на выполнение работ по составлению смет (типо МУП «Архитектура»), они произведут осмотр и оценят ущерб, стоимость услуги около 2 т.р.

После получения сметы расходов на восстановление квартиры после потопа, напишите исковое заявление на собственника квартиры кто затопил, приложите акт управляющей компании, смету расходов. Всё.