292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка на рынке

Здравствуйте. Купила на рынке у бабушки барсучий жир. Придя домой,открыв бутылку,смесь вызвала сомнения. Бабушка отказалась вернуть деньги,сказав,что никто не заставлял покупать товар. Что делать?

14 Ноября 2014, 15:48, вопрос №616775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению ничего сделать нельзя. Это торговля с рук. Можно написать в полицию на бабушку, но это не поможет защитить Ваши права. 

Мой совет только один — воздерживайтесь от подобных приобретений.

14 Ноября 2014, 15:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
144
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
КиК Консалтинг, г. Санкт-Петербург

В данном случае ничего, т.к. закон в данном случае не будет работать. Можете конечно написать в роспотребнадзор, но они скорей всего ничего делать не будут. В данном случае, можете попробовать сделать так, чтобы у этой бабушки больше ничего не покупали. Также можете обратиться в полицию с заявлением о том, что вас обманули. Но скорей всего в полиции делать также ничего будут. В общем покупайте барсучий жир в аптеках, а не у бабушек. Бабушка ведь не охотник и не выращивает барсуков у себя дома. Откуда она его может взять. Только либо перетопить свиной жир и выдавать его как барсучий, либо купить в аптеке и перепродать его по более высокой цене.

14 Ноября 2014, 15:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут