448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте! Я,военнослужащая по контракту (ефрейтор) МО РФ, в январе 2015 года ухожу в отпуск по уходу за ребенком. Хотела бы узнать, в каком размете будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком? Спасибо

14 Ноября 2014, 13:43, вопрос №616628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с абзацем 4 ст. 15 Федерального Закона № 81-ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ежемесячное пособие по уходу за ребенком матери, проходящей военную службу по контракту выплачивается в следующих размерах:

40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам),… при этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.

С учетом коэффициента индексации в 2014 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком 2576 руб., по уходу за вторым и последующим ребенком 5153 руб., максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 10306,50 рублей, в 2015 году эти суммы немного изменится в сторону увеличения, данных в настоящее время нет.

С Уважением, Иван.

14 Ноября 2014, 17:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.