Здравствуйте, подаю на единое пособие на детей, нужен номер испалнительного производства

Здравствуйте, подаю на единое пособие на детей, нужен номер испалнительного производства. Судебный приказ от 16 марта 2026г. Производства, 2-220/2026. Ввожу у меня не получается. Помогите пожалуйста Аша Челябинская область

, Римма, г. Москва

Добрый день. Вы указываете номер гражданского дела в суде. Номер производства выглядит как 1234/2026/567-ИП и присваивается службой судебных приставов при возбуждении производства в отношении должника

Римма, здравствуйте!

Номер исполнительного производства указан в исполнительном листе, либо его можно запросить у пристава, который его начал по судебному приказу.

Учтите, если у Вас на руках оригинал судебного приказа и Вы не передали его приставам — это наилучший вариант.

При исполнительном производстве СФР будет рассчитывать сумму алиментов ту, которую в ответе пришлют приставы,но не ниже процента от средней заработной платы в регионе. Это изменение вступило в силу с 01.03.2026.

Например, если Вы получили по исполнительному производству за год всего 50000р, а средняя зарплата по региону по Росстату — 100000р/месяц, Вам будут учитывать алименты как 25% от этой суммы ежемесячно, то есть 25000*12мес = 300000р.

Если Вы укажете алименты по судебному приказу, то учтут ту сумму, которую укажете Вы, даже если это 20000р всего.

При возникновении вопросов и необходимости подробных консультаций по единому пособию или материнскому капиталу — обращайтесь, буду рада помочь!

Провожу консультации на безвозмездной и платной основе.

Буду признательна, если поставите моему ответу +.