244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что делать если фирма не хочет исполнять своих обязательств по наряду-заказу, ссылаясь на то что денег они не получали

заказчиком и сотрудником фирмы был заключен наряд-заказ на выполнение работ была внесена оплата в размере 100%. в указанный срок работы не были произведены. на просьбы заказчика пояснить почему работы не производились, хозяин фирмы ответил, что фирма деньги не получила, сотрудник фирмы уже уволен по статье за хищение, его ищите и с него спрашивайте. Что теперь делать?

13 Ноября 2014, 13:05, вопрос №615262
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
449
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий Добрый День!!!

Если есть договор, и подтверждение что деньги были уплачены сотруднику — представителю этой фирмы, то нужно подготовить исковое заявление, предварительно направив претензию в фирму на возврат денег или выполнение работы. Сделать расчет задолженности за пользование денежными средствами, пеню за пропущенные сроки в выполнение работ и обратится в суд. Пригрозите в претензии возбуждением уголовного директора фирмы  мошенничество (аргументируйте свою позицию тем что они в сговоре были).

Ну а фирма пусть взыскивает со своего сотрудника в судебном порядке.

При необходимости воспользуйтесь законом о защите прав потребителей (Вы не пояснили для кого работы).

С Уважением.

15 Ноября 2014, 19:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут