Ипотека для военнослужащих

Я прохожу военную службу по контракту в Северо-Кавказском регионе. Покупаю квартиру в подмосковье по военной ипотеке. Документы находятся в Росвоенипотеке. ДКП, ДЦЖЗ, Кредитный договор подписаны мною лично. Нужно приехать на выдачу кредита, перечисление денег по ДКП продавцу, регистрацию ДКП, подписание акта приемки квартиры. Все положенные отпуска я отгуляла. Может ли банк прислать в войсковую часть на имя командира части письмо-запрос о командировании меня на подписание вышеперечисленных документов. Если да, то на основании какого НПА (или премерное содержание).

, Елена, г. Махачкала
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Увы но письмо из банка не является основанием к предоставлению вам отпуска, договаривайтесь со своим начальством

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Может ли банк прислать в войсковую часть на имя командира части письмо-запрос о командировании меня на подписание вышеперечисленных документов.

Елена

Письмо-запрос банка не будет являться для Вашего руководства основанием для Вашего командирования. Если руководство не пойдет Вам на уступки и не предоставит Вам «отпуск», то заставить его это сделать невозможно. Подписать документы за Вас может доверенное лицо по нотариальной доверенности.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена! Здравствуйте! Вы, например, можете выдать доверенность на заслуживающее Ваше доверие лицо на совершение описанных Вами действий, более того даже заключить соответствующий договор с указанием ответственности.

Далее, отбытие с места службы самой под свой страх и риск влечет достаточно серьезную ответственность, вплоть до нарушения общевойсковых уставов и привлечения к ответственности.

Поэтому уважаемый коллега правильно Вас ориентировал: найти общий язык с командиром части.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если да, то на основании какого НПА (или премерное содержание).

К сожалению, данное письмо не будет являться основанием для предоставлении Вам отгулов.

Кредитный договор подписаны мною лично.

Самый лучший вариант будет оформление нотариальной доверенности на представление Ваших интересов при подписания договора купли-продажи, акта-приема передачи, представление интересов по вопросам регистрации права собственности на данную квартиру в Росреестре и получения свидетельства о государственной регистрации права.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер! для решения данного вопроса мои рекомендации. первое. проработать вопрос по оформлению нотариальной доверенности лицу на проведение сделки купли продажи по данному договору, оформления права собственности в ФРС и представительство ваших интересов в данных организациях и в банке с правом подписи от вашего имени документов. Второе. Если возможности такого человека нет — то остаётся подать письменный рапорт командиру части в котором подробно изложите ситуацию и проблемный вопрос с приложением копий подтверждающих документов в том числе уведомление банка о необходимости вашего личного присуствия для оформления сделки или получения денежных средств. Далее, в рапорте попросите предоставить вам отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток. желательно с данным рапортом прийти на личную беседу к командиру в которой изложите ситуацию и попросите оказать содействие в решении данного вопроса. Все мы люди — думаю пойдёт на встречу. С уважением...