Увольнение сотрудника с пустой трудовой книжкой
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. В организацию приняли сотрудника по трудовому договору с 5 ноября 2014 г с испытательным сроком 3 месяца. 12 ноября руководитель принял решение о том, что сотрудник не подходит и приказ о приеме на работу аннулировали. Сообщили об этом решении сотруднику и выдали ему на руки незаполненную трудовую книжку. Сейчас у него на руках - трудовая книжка без записи о приеме на работу и подписанный трудовой договор с обеих сторон. Чем это грозит организации?
, Татьяна, г. Москва
Виктор Богаченков
Чем это грозит организации?
Добрый вечер, Татьяна!
За нарушение трудового законодательства и задержку расчета при увольнении работодатель может нести материальную, административную или уголовную ответственность.