РОСГОСТРАХ( страховая компания) не выдает рашения уже 3 месяца, что делать?
Страховая компания Росгострах, на машину, которая попала под град, и на которую все нужные документы уже были сданы в день/через день, не выводит никаких решений уже целых 3 месяца! Как, думаете, что можно предпринять в этом случае?
В моей практике эту проблему с именно этой страховой компанией люди решали через прокуратуру. Вы можете обратиться туда с жалобой, по ней будет проведена проверка и организация будет привлечены к ответственности.
Подавайте претензию, в которой требуйте произвести выплату в 3-х дневный срок, например. При просрочке, Вы как потребитель страховой услуги имеете право установить новый срок.
Не выплатят- в суд.
В судебном порядке можно взыскать не только страховое возмещение, но и неустойку, компенсацию морального вреда и штраф.
Жалобу писать стоит в службу банка по финансовым рынкам.
По Вашей жалобе проведут проверку и страховщика могут оштрафовать.