Здравствуйте, подал документы на продление пенсиии по потере кормильца, в пенсионном фонде отправили запрос в военкомат и прошло уже 4 месяца, что в этом случае делать, и куда можно обратиться?

Здравствуйте , подал документы на продление пенсиии по потере кормильца, в пенсионном фонде отправили запрос в военкомат и прошло уже 4 месяца, что в этом случае делать , и куда можно обратиться?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте. По закону заявление о назначении пенсии должно рассматриваться в течение десяти дней — четыре месяца это явное нарушение. Можно обжаловать бездействие через прокуратуру или суд, и это нередко даёт быстрый результат.

Возьмусь под ключ — платно. Напишите в личку, обсудим тариф.