Через месяц истекает срок действия прав а меня заставляют ехать в камандировку

я вс контрактной службы.У меня не отгулян отпуск за ныняшний год и в декабре заканчивается действие водительского удостоверения.Меня заставляют ехать в командировку на машине сроком на четыре месяца.как мне быть???

, сергей, г. Мурманск
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам повезло. Только что вступил в силу закон, по которому обменять водительское удостоверение можно в любом подразделении ГИБДД на территории России, независимо от Вашей прописки.

Наталья Россинская
Юрист

Меня заставляют ехать в командировку на машине сроком на четыре месяца.

сергей

Заставляют как? Насильно в машину сажают и ноги к педалям прикручивают?

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы обязаны написать рапорт по команде о том, что у Вас истекает срок действия водительского удостоверения и пусть решение принимает командир Вашего подразделения, рапорт зарегистрируйте в строевой части. Как военнослужащий Вы обязаны выполнить приказ, но Вы так же обязаны сообщить командиру о тех проблемах которые стоят при выполнении данного приказа.