Осудили на 2, 6 г, подавать на обжалование или нет

Здравствуйте! Человека осудили по статьям : ст.159 ч.4, ст.159 ч.3 , ст.30 ч.3 на 2,6 года лишения свободы. При этом прокурор просил 5 лет условно, ущерб выплачен на 60%, есть бумага, подписанная потерпевшими, о том что они не имеют претензий к подсудимому и не хотят лишать его свободы .Стоит ли подавать на апелляцию? Не тел.:8(4967)69-69-21

усугубит ли это ситуацию? Срок ему не могут прибавить ? Спасибо

, Анастасия, г. Москва