8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В питейном заведений был избит человек, что делать?

Здравствуйте! На днях в одном из питейных заведений Новосибирска был избит человек. Избивал его персонал заведения в свое рабочее время (администратор и бармен находились в алкогольном опьянении, но это не было зафиксировано). Мужчина был избит до потери сознания. Получил контузию 1 степени, ушибы, кровоподтеки и т.д.

По месту преступления были вызвана служба полиции и скорая помощь. Заявление написали, побои сняли, фото сделали.

1) Что еще необходимо сделать, для того, чтобы дать ход делу?

2) Можно ли подать иск на заведение?

3) Какие это будут статьи и что светит преступникам?

Заранее Благодарю!

Показать полностью
, Анастасия Вежновец, г. Новосибирск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А какой вред здоровью причинен?
Я уверен, что банально — побои.

Следовательно светит им наказание, не связанное с лишением свободы.

0
0
0
0
Елена Сафонова
Елена Сафонова
Юрист, г. Барнаул

Ход делу не вы будете давать. теперь полиция разбираться будет, раз на место выезжали. Возможно будет с.115 УК РФ, умышленное причинение легкого вреда здоровью. (по ст.115 наказание штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.)
Эксперт определит какая степень тяжести вреда здоровью. Либо возможно побои ст.116 УК РФ, тогда «светит» наказание штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Были ли бармен и администратор в состоянии алкогольного опьянения значение в принципе не имеет. Свидетели указали кто избивал? Там камеры наверняка есть, из полиции должны будут сделать запрос на изъятии видеозаписи. так что доказательств будет достаточно. 

Держите связь со следователем, который занимается вашим делом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092878, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2013