В питейном заведений был избит человек, что делать?

Здравствуйте! На днях в одном из питейных заведений Новосибирска был избит человек. Избивал его персонал заведения в свое рабочее время (администратор и бармен находились в алкогольном опьянении, но это не было зафиксировано). Мужчина был избит до потери сознания. Получил контузию 1 степени, ушибы, кровоподтеки и т.д.

По месту преступления были вызвана служба полиции и скорая помощь. Заявление написали, побои сняли, фото сделали.

1) Что еще необходимо сделать, для того, чтобы дать ход делу?

2) Можно ли подать иск на заведение?

3) Какие это будут статьи и что светит преступникам?

Заранее Благодарю!

, Анастасия Вежновец, г. Новосибирск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А какой вред здоровью причинен?
Я уверен, что банально — побои.

Следовательно светит им наказание, не связанное с лишением свободы.

Елена Сафонова
Юрист, г. Барнаул

Ход делу не вы будете давать. теперь полиция разбираться будет, раз на место выезжали. Возможно будет с.115 УК РФ, умышленное причинение легкого вреда здоровью. (по ст.115 наказание штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.)
Эксперт определит какая степень тяжести вреда здоровью. Либо возможно побои ст.116 УК РФ, тогда «светит» наказание штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Были ли бармен и администратор в состоянии алкогольного опьянения значение в принципе не имеет. Свидетели указали кто избивал? Там камеры наверняка есть, из полиции должны будут сделать запрос на изъятии видеозаписи. так что доказательств будет достаточно.

Держите связь со следователем, который занимается вашим делом