Что делать, если военнослужащий по контракту не вернулся из отпуска?
Что делать если человек военнослужащий , подписавший контракт на 2 года , полувчий отпуск пропал , что может быть ?
Здравствуйте, Александр. Если Вы являетесь данным военнослужащим по контракту и вовремя не вернулись из официального отпуска, Вам могут грозить тяжелые правовые последствия. Данные действия квалифицируются как самовольное оставление части или места службы. Согласно нормам ст. 337 УК РФ, неявка в срок без уважительных причин в период мобилизации наказывается реальными сроками лишения свободы вплоть до 10 лет в зависимости от периода отсутствия. Если у Вас возникли непредвиденные обстоятельства, например, внезапная госпитализация или тяжелая болезнь, Вам необходимо известить командование Вашей воинской части и подготовить официальные медицинские документы. В случае отсутствия уважительных причин нужно подавать заявление в военную прокуратуру для смягчения ответственности. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.