Красные линии

Добрый день.

Я, приобрела земельный участок по договору купли-продажи недвижимого имущества, у агенства недвижимости. На словах изначально было сказано что участок ИЖС и все с участком в порядке. На деле, при составлении договора было выявлено что участок Сельхоз назначения. Но менеджер уверил что мы без проблем сами можем перевести участок в ИЖС, а агенство не перевело его так как им попросту некогда, у них слишком много участков и с каждым они не стали так замарачиваться и переводить их в ИЖС. Поверив в их слова, после составления договора и оплаты. через некоторое время я получила свидетельство на участок сельхоз назначения. при повторной подаче документов на изменение участка с Сельхоз на ИЖС, выдали отказ, из за того что значительная часть находитсья на проектных красных линиях. Уже более двух месяцев кормят завтраками в агенстве и придумывают различные байки о том что они пытаются решить этот вопрос. Просила у их зам. директора все это изложить в письменой форме, он ответил что ничем не обязан и писать ниче не будет, и просто пытается помочь решить вопрос. а самая главная проблема что на участке за это время мы уже поставили дом.

, Алия, г. Казань
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

потребуйте с агентства возместить вам убытки… они продали участок не в соответствии с договором, по крайней мере деньги за землю можно вернуть через суд.

На участке под сель хоз назначения можно строить дом например при крестьянско фермерском хозяйстве… как легализовать ваш дом нужно думать с изучением документов...