Как правильно сделать запись в трудовой книжке, если в штатном расписании есть сокращение названия отдела

Добрый день! В нашем штатном расписании есть сокращение в названии отдела (отдел по работе с физ. лицами) в приказе о приеме на работу и в трудовых книжках мы полностью прописываем отдел по работе с физическими лицами, правильно ли это? или нужно также сокращать как в штатном расписании?

, Оксана, г. Кемерово

Здравствуйте!

в трудовых книжках мы полностью прописываем отдел по работе с физическими лицами, правильно ли это?

Оксана

В трудовой книжке однозначно записывается как в приказе.

или нужно также сокращать как в штатном расписании?

Оксана

На мой взгляд, не нужно. Наоборот, в штатном расписании надо писать полное наименование отдела. Так как ни действующим законодательством, ни вашим Уставом не предусмотрено сокращенное написание структурных подразделений, кроме сокращенного названия самой организации