8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могут поменять новый ноутбук

Добрый день! Подарили новый ноутбук со всеми документами. Выясняется, что он очень тормозит, курсор периодически сам по себе мигает, некоторые программы вовсе не открываются, и во всех причем браузерах когда открываешь новое окно выходит куча реклам. К тому же на этом ноутбуке установлено было достаточно много каких то ненужных мне приложений и программ. Как будто его уже кто-то использовал до нас. Поэтому решили его поменять в том магазине, где купили либо возврат денег. Но когда мы к ним обратились, они не захотели это сделать, сказали что это не в их компетенции и что ноутбук в целом нормальный. Как быть в такой ситуации? У нас нет возможностей сделать экспертизу.

Показать полностью
, Екатерина, г. Прохладный
Рузанна Айрапетян
Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Екатерина! Вы можете обратиться в магазин с претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за ноутбук денежной суммы ст.ст. 4, 18, 19, 22, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей».

За нарушение сроков ( 10 дней ) выполнения требований относительно товара с недостатками взимается неустойка (пеня) в размере 1% цены товара (п.1 ст.23 Закона РФ «О защите прав потребителей»). 

В случае отказа удовлетворить законное требования оставляете за собой право обратиться с иском в суд, где попросите обязать продавца удовлетворить законные требования и компенсировать причиненный моральный вред а так же взыскать с продавца штраф в федеральный бюджет в размере 50 % иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований.

Или обращайтесь в с Роспотребнадзор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил
Здравствуйте, моего мужа почти 11 лет назад лишили водительских прав+ штраф. Штраф оплатил по квитанции и отдал в суд. А сейчас он решил восстановить водительские права, но он не может т.к. в гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил. Что можно сделать?
, вопрос №4062916, Яна, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета
При дтп два водителя скончались на месте. У одного из водителей есть страховки. Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета. По запросу данное дтп нигде до сих пор не зафиксировано. Что нам делать?
, вопрос №4062677, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Водитель выехавший на перекресток на желтый сигнал светофора, потому что не мог остановится без применения экстренного торможения, подходит под постановления суда?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 20 Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу. Водитель выехавший на перекресток на желтый сигнал светофора, потому что не мог остановится без применения экстренного торможения, подходит под постановления суда?
, вопрос №4062427, Владимир, г. Орск
Исполнительное производство
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны. Что делать?
, вопрос №4061877, Николай, г. Москва
Медицинское право
Мне 47 лет перелома позвоночнике не могу работать пенсия могу получить
Мне 47 лет перелома позвоночнике не могу работать пенсия могу получить
, вопрос №4061941, Идрис, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2014