Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Рабочая смена и 3 часа на сон

Я работаю сутки через двое. Сегодня мне работодатель сказал, что я не могу спать больше 3 часов в сутки (с 5 до 8утра), а остальное время я должна бодрствовать. Законно ли это?

08 Октября 2014, 00:02, вопрос №579291 Дарина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Я работаю сутки через двое. Сегодня мне работодатель сказал, что я не могу спать больше 3 часов в сутки (с 5 до 8утра), а остальное время я должна бодрствовать. Законно ли это?

    Дарина

    Приветствую Вас. Да, это законно. У Вас есть график сменности.

    Графики сменности составляются исходя из установленной нормы рабочего времени за учетный период для конкретной категории работников и содержат информацию о продолжительности рабочего времени в течение смены, перерывах на отдых между сменами и порядке их чередования.

    Максимальная продолжительность рабочей смены законодательно не установлена, установлен только отдых между сменами, не менее времени 2 смен. 

    08 Октября 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats