Может ли моя племянница занимать свободную комнату,в которой раньше жил отец

Добрый день.у нас трех комнатная квартира, приватизированная

на четверых человек (я,сестра,отец,племянница).Племянница не совершеннолетняя,и она является собственником 1/4 доли в квартире...Не давно умер отец,в права наследства мы еще не вступили.Имеет ли права моя племянница занимать свободную комнату ,ведь у каждого 1/4

, виктория, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Имеет ли права моя племянница занимать свободную комнату, ведь у каждого 1/4

виктория

При общей долевой собственности порядок пользования жилым помещением  (кто в какой комнате живет) определяется СОГЛАШЕНИЕМ сторон, а при не достижении согласия в судебном порядке. Кстати данное правило будет действовать и после оформления наследства.

Т.Е. без Вашего согласия она не имеет права занимать свободную комнату, только по Вашему согласию.