Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать сожителя

Хочу выписать сожителя.Сама собственница жилья, но мы брали бытовую технику (кредит на меня) а платили так или иначе вместе. Какие он имеет права и вправе ли я не делиться с ним нажитым, так как он грозиться забрать половину техники взятой в кредит.

05 Октября 2014, 12:15, вопрос №576573 Светлана, г. Павлодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Светлана!

    Гражданский брак не
    приводит к формированию общей совместной собственности супругов, подлежащей
    разделу в случае прекращения отношений сожительства.
    На имущество, приобретенное сожителями в
    гражданском браке, нормы семейного законодательства не распространяются. Такое
    имущество не является общим. Принадлежность имущества каждому
    из сожителей определяется в зависимости от того, на кого оно оформлено
    .




    05 Октября 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats