8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действие суд.пристава

в отношении меня приставом вынесено требование о моей явке каждую неделю(день предоставила выбрать мне) я являюсь должником по ДТП, сменил место работы данные предоставил, однако мне приходили неоднократно повестки от приставов. При посещении приставов я данные оставлял о новом месте работы, не знаю из за чего но отметок они не ставилиА следовательно и не направляли исполнительное производство на место работы, в итоге заблокировали заработную карту я написал заявление и через три дня карту разблокировали с письменным ответом. Спустя месяц приходит повестка о моем розыске иду на прием поясняю ситуацию там меня понимают и советуют предельно корректно общаться с приставом которая замещает на время отпуска свою коллегу. Данная ситуация конечно чуть меня разуровновесила и по приходу я высказался как вы тут работаете если в пятый раз прихожу и не можете отметить место моей работы на что последовал ответ надо будет будете ходить каждый день ,да щааас ответил я и ушел. Но пришлось вернуться через пару дней и мне она дала ознакомиться под роспись с ТРЕБОВАНИЕМ о явке раз в неделю с заполнением анкеты о доходе и о приобретении о месте работы и т.д..... вот в кратце)))) что делать, не хочется дров наломать но и хочу сказать я не скрываюсь и написано заявление об удержании с зарплаты по судебному решению. Буду очень благодарен совету профессионалов, спасибо!

Показать полностью
, Олег, г. Северодвинск
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Перед началом исполнительного производства о выплате суммы по решению суда в течении 7 дней — писали ли Вы какое нибудь заявление приставу-исполнителю (точней на имя его руководителя)?

Если да, то примерный текст поясните...

Если нет, то напишите заявление на тему, что вы согласны, чтобы с вас взыскивали денежную сумму по решению суда, но не более 2-3 тысяч в месяц, т.к. у вас плохое финансовое состояние и т.п., имущество в доме переоформите на родственников (подарите, продайте… фиктивно, но документы должны у вас быть… датой до совершения ДТП)..

0
0
0
0
Александр Бикмаев
Александр Бикмаев
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день, впервые слышу о вынесенном требовании о еженедельной явке… посмеялся спасибо. Чем  обосновано данное требование судебного исполнителя.,,,,,, непонятно, как вы его исполняете, какой документ вам выедает исполнитель подтверждающий исполнение его требований ....... 

Давайте начнем с того что, судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производство вправе наложить арест на счета находящиеся в банке,  если Вы ежемесячно получаете зп то необходимо написать заявление с приложение документов подтверждающих данный факт /справки из банка о зарплатном счете, выписка из которой видно работодателя/, сумма данных удержаний по постановление исполнителя не может превышать 50 процентов. 

Также вы можете снизить и процент удержаний — аргументация недостаток денежных средств, т.е. прожиточный минимум.   

По вопросу отсутствия в исполнительном производстве сведений неоднократно которые Вами сообщались — регистрация заявления в канцелярии в 2-х экземплярах 1экз. Вам а другой вашему приставу поускай читает, а если возник вопрос почему да как, снимайте копию с вашего экземпляра и дайте приставу.

По факту данного требования о еженедельной явке подавайте жалобу для начала в порядке подчиненности т.е. его начальству. 

Привыкнете к тому, что необходимо все документы которые требует предоставить судебный пристав исполнитель направлять ему  путем регистрации / в канцелярии либо сопроводительное письмо типо- Направляю в ваш адрес в рамках ИП №  и перечисляйте все то что требуется, либо заявление — ПРОШУ ВАС И ТД.;/

Так же не стоит забывать, что судебный исполнитель вправе наложить арест на Ваше имущество, но в данном случае вы можете указать то имущество на которое должно быть в первую очередь обращено взыскание, а не то что быстрее реализовать.

Не забывайте про свои права, удачи

2
0
2
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
386 ₽
Военное право
Я контрактник сво могу отказаться от военный действия?
Я контрактник сво могу отказаться от военный действия? Гражданин республика Таджикистан.
, вопрос №4061292, Адис, Луганск
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2014