8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в этом случае

Сегодня очень распространенной ситуацией является заем на свое имя для совершенно другого человека. Как утверждает статистика, множество подобных ситуаций заканчиваются крайне неприятно, так как официальные заемщики не могут заставить «неофициального» заемщика выплачивать ссуду.

И это приводит к тому, что под давление банка, возможно и суда, человек чье имя прописано в документе выплачивает «не свой» .

Согласитесь, ситуация довольно негативная и парадоксальная. По доброте душевной многие граждане попадают в настоящую кабалу, становятся жертвами мошенников. Для того, что бы избежать подобного стоит быть внимательным и придирчивым в подобных вопросах, а также прислушаться к нескольким советам.

• Во-первых, давайте рассуждать логически. Почему сам человек, который предлагает вам якобы для него, и уверяет вас, что действительно будет его выплачивать, не хочет оформлять все на себя? Первое, что должно приходить на ум, это тот факт, что у этого человека есть какие-либо проблемы с законом.

Очень часто подобные схемы «настоящего развода» придумывают не просто мошенники, а злостные неплательщики, за плечами которых много разных и не выплаченных ссуд.

• Во-вторых, у вашего нового знакомого может быть судимость, или другие проблемы с законом, и как вы потом сможете получить свои деньги назад не известно.

Как же получить свой долг и не выплачивать самому?

Многие заемщики после того, как оказывается, что по их кредиту долго не проводились ежемесячные взносы, объясняют сотрудникам банка, что она или она якобы взял для другого человека. Граждане даже не представляют, какому риску подвергают себя.

Отношения банка и заемщика, никоим образом, не могут быть связанными с другим каким-либо лицом. То, как распорядится полученными деньгами (хоть спалить их, хоть раздать, проиграть в или что-то купить) – это личное дело заемщика, которые банка совсем не интересует. Четкие правовые отношения клиента и банка обеспечивают вас в гарантии исполнения банком его обязанностей, то же касается и клиента по отношению к банку.

как здесь написано так и у меня произошло!что делать и как доказать, что брал тот человек?

Показать полностью
, елена, г. Екатеринбург
Александр Безгласный
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день, Елена.

 То есть кто-то предложил Вам оформить на свое имя кредит для него, дав обещание вовремя его выплачивать, затем этот кто-то кредит не выплатил?

 Я думаю, тут есть состав  мошенничества:

  Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

 Вы можете обратиться в прокуратуру и полицию, однако Вам потребуются хоть какие-то доказательства этого события, например записанный Ваш разговор с человеком, который это совершил, с упоминанием сути дела.

 С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Военное право
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
, вопрос №4095134, Попов, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2014