Что делать в случае если мне угрожает человек?

Добрый вечер уважаемые. Подскажите пожалуйста . Что делать в случае если мне угрожает человек ? Он гражданин другой страны ,но сейчас проживает здесь в России

Делает незаконно даже странички на сайтах под моим именем . Не даёт мне спокойно жить и проследует,

, Ольга, г. Москва

Добрый вечер, Ольга. Столкнувшись с преследованием, угрозами и незаконным использованием Вашего имени в  интернете, Вам необходимо задействовать правовые механизмы. В Вашей ситуации противоправные действия посягают сразу на несколько статей УК РФ, поэтому защита Ваших интересов должна строиться по двум главным направлениям. Первым приоритетом является фиксация факта угроз. Если высказываемые им слова дают реальные основания опасаться за Вашу жизнь или здоровье, его действия образуют состав преступления по ст. 119 УК РФ. Дополнительно создание фальшивых страниц с использованием Ваших персональных данных подпадает под ст. 128.1 УК РФ в части клеветы или статью 137 УК РФ за нарушение неприкосновенности частной жизни, а также прямо нарушает ФЗ о персональных данных. Вторым приоритетом должно стать Ваше обращение в полицию. Тот факт, что преследователь является гражданином другого государства, дает Вам мощный рычаг давления, так как совершение правонарушений или возбуждение уголовного дела в силу ФЗ о правовом положении иностранных граждан влечет за собой аннулирование его миграционного статуса, патента или вида на жительство с последующей депортацией и пожизненным запретом на въезд в Россию. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Можно ли ещё задать вопрос