8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховку выплатят по максимуму. Что дальше?

Страховая фирма оценила ремонт по максимуму, но стоимость ремонта будет явно больше. Могу ли я на что то рассчитывать и каковы мои дальнейшие действия? Спасибо

, Николай, г. Киров
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Страховая фирма оценила ремонт по максимуму, но стоимость ремонта будет явно больше. Могу ли я на что то рассчитывать и каковы мои дальнейшие действия? Спасибо

Николай

Приветствую Вас. Да, можете. Действия следующие. Получаете максимальную страховку, я так понимаю это 120 000 рублей. После этого делаете ремонт, собираете все чеки об оплате. 

Далее разницу между суммой на ремонт и 120000 рублей взыскивать нужно с виновника ДТП. Для этого составляется исковое заявление о взыскании ущерба по ст. 1064 ГК РФ. Вы можете обратиться ко мне для составления такого заявления в суд. 

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Киров

Спасибо Кирилл! А если сделать независимую экспертизу сейчас, до ремонта, могу ли я получить еще что то со страховой компании? Или это тоже с виновника ДТП? Спасибо заранее. Да еще один нюанс... моя страховка просрочена, то есть ее нет, это как то повлияет? Спасибо еще раз!

Спасибо Кирилл! А если сделать независимую экспертизу сейчас, до ремонта, могу ли я получить еще что то со страховой компании? Или это тоже с виновника ДТП? Спасибо заранее. Да еще один нюанс… моя страховка просрочена, то есть ее нет, это как то повлияет? Спасибо еще раз!

Николай

Николай, спасибо за уточнение, можно пойти и по Вашему сценарию. Делаете экспертизу, устанавливаете стоимость повреждений. После этого, в части, не возмещенной страховой компанией, обращаетесь с претензией к причинителю вреда. Если отказывается платить, обращаетесь в суд с требованием о взыскании причиненного ущерба в порядке ст. 1064 ГК РФ. Можно миновать стадию обращения с претензией.

По поводу Вашей страховки, если Вы не виновник ДТП, а раз Вам платят ОСАГО, Вы не виновник, соответственно факт просрочки страховки не влияет на Вас, поскольку платит в конечном итоге страховая виновника за вред, причиненный им. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.10.2014