Что делать, если мошенники оформили рассрочку на Wildberries через привязанную карту?
Здравствуйте. Ночью с 15 на 16 июля 2026 года кто-то воспользовался моими данными через вайлберриз с карты сбербанк мир (карта для пособий и она была привязана к аккаунту) и провел 2 операции по 4519 рублей как оплата товара от моего имени (но я этого не совершала поскольку это происходила ночью когда я спала глубокой ночью) а началось всё с того что сначала было ещё одна подобная ситуация с озон-банком там в ночь с 12 на 13 число произошло списание 700 руб потом на эту карту мошенник перевёл Деньги снял снова перевёл и снова снял и на этом всё прекратилось. а потом уже и произошло с вайлдберризом в ночь с 15 на 16 июля. Карты я перевыпустила новые и в Озоне и в Сбербанке в качестве своей безопасности. также я 16 июля после всего увиденного обратилась в полицию написала заявление начали расследование и выяснилось там что ещё мошенник в Wildberries оформил ещё два товара в рассрочку на крупную сумму для меня около 30 тысяч рублей. Если я не буду платить рассрочку то на меня повесят долг? А что дальше меня ждет? Что мне делать в данной ситуации. Если что я готова продолжить общение по электронной почте.