ФССВ требует заплатить не медленно

Скажите пожалуйста Пришло письмо от фссв требуют погасить долг в размере 48 000 т Кредит брала три года назад в у микрозайма `Ёще прислали бумагу Заявление о принудительном исполнении Скажите могу ли я выплачивать долг частями ? И кто это такие фссв ?

, Мария, г. Саратов
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Мария, вероятно вы путаете и это фссп??? Это приставы.

Написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине
тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить
всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он
выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения
суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может
исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким
доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода,
который выплачивается периодическими платежами.

Решение то суда у вас на руках?

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Мария!

На эти письма можете не обращать никакого внимания. Это коллекторские агенства маскируются под федеральные структуры. Для Вас они никто и никаких обязательств перед ними Вы не несете.