Добрый день.
Используя ту же логику, что заявлена Вашим соседом, можете заявить ему, что при замене лампочки у него дома у вас перегорела вся техника в квартире и он стал вам должен :)
Если серьезно, то сосед, что-то заявляя, должен представить доказательства своих доводов. Если у него их нет, то ее личные предположения, исключительно его личное дело.
Если все же он проведен какую-либо экспертизу, которая докажет, что поломка холодильника связана с проведением работ по замене счетчика на площадке, то иск он заявит к Вам, т.к. Вы были заказчиком данной работы.
В суде два варианта: либо вы просите заменить ответчика на компанию, которая занималась монтажом; либо (если суд откажет в этом) после проигрыша дела (если так случится) обращаетесь к исполнителю с регрессным требованием на сумму, взысканную в пользу соседа.