Есть ли право на арест

могут ли арестовать имущесто(машину)если в квартире,которой прописан долг 300 000 рублей(ЖКХ)я не являюсь главным квартиросъемщиком?пришла повестка в суд,что ожидать?

, Александр Васильевич, г. Сочи
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Арест может быть наложен на имущество и открытые счета в банке, но первым делом арест будет наложен на денежные средства находящиеся на банковском счете. Если нет счетов в банке, тогда арест может быть наложен на ваше имущество.