Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ответственность по ст.160 ч.3

Добрый день! Организация в которой я работал подала на меня заявление в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело по факту присвоения принадлежащих фирме денежных средств в общей сумме 14 000 руб., т.е. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК России. На допросе вину я свою признал, раскаялся в содеянном. Чем грозит данное дело? Какое решение (на Ваш взгляд) вынесет суд? п.с. Деньги ещё пока не возмещал, но готов возместить даже в разы больше, лишь бы дело закрыли.

29 Сентября 2014, 14:23, вопрос №571003 Николай, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вам необходимо возместить материальный ущерб организации, собрать характеристики, сведения о составе семьи, документы о том, что не привлекался ранее к ответственности.  Можно ходатайстовать о рассмотрении дела в особом порядке, тогда у суда есть все основания для применения ст.60,61,73 УК РФ

    Вам вменяют квалифицирующий признак с использованием служебного положения, но из вашего сообщения не понятно кем вы работали в организации, а это влияет на тяжесть совершенного Вами преступления.

    29 Сентября 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats