Отпуск c выходного дня

Работаю в графике день/ночь, два дома. Заставляют идти в отпуск с первого выходного дня. А я только заканчиваю с ночи в 09.00. Это правильно?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Отпуск может быть предоставлен с любого дня ( рабочего или выходного) кроме праздничного.

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ).

Ваши выходные дни не выпадают на праздничные дни, следовательно они тоже входят в отпуск.