Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Вернуть деньги

Купила квартиру по дду 214 ф-з сдача дома 1 кв 2015 года на данный момент стройка стоит с весны.как доказать в судечто стройка стоит и какие нужны документы чтобы вернуть деньги в полном объеме без уплаты неустойки по ст9 п 1.11

26 Сентября 2014, 23:37, вопрос №569259 Лиля, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, это какой же застройщик так умудрился вроде по городу почти все строят, более менее исправно ? 

    Поясните о каком пункте Вы ведете речь ? 

    1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:

    1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;

    2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства;

    3) изменения назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

    4) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.


    26 Сентября 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats