Как мне вернуть деньги которые она сняла и хоть как то на неё подействовать?

Здравствуйте. Был долг за капитальный ремонт , было два ип с разными номерами по одному долг был закрыт в ноябре2025 года одной приставшей , в мае 2026 другая приставша блокирует и снимает деньги с карт. При этом я ей отправила письмо что у меня нет долга по капитальному ремонту и они ей тоже отправили 13.05.2026 а она 26.05.2026 снимает опять деньги. Причем 18.05 приставша отправляет мне письмо что я должна запросить письмо об отсутствии долга. Как мне вернуть деньги которые она сняла и хоть как то на неё подействовать?

, Алена, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Алёна!

Повторное списание денег по уже погашенному долгу незаконно. Вы вправе требовать возврата излишне взысканных средств (ч. 11 ст. 70 Федерального закона № 229-ФЗ), обжаловать действия пристава (ст. 121 Закона № 229-ФЗ) и потребовать окончания исполнительного производства в связи с фактическим исполнением (п. 1 ч. 1 ст. 47 Закона № 229-ФЗ).

Я готова подготовить для вас полный пакет документов: заявление о возврате излишне взысканных средств, жалобу старшему судебному приставу и заявление в прокуратуру. Если потребуется помощь, пожалуйста, обращайтесь — я на связи в личном кабинете по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/4343700/