8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата процентов микрофинансовой организацией

Здравствуйте!Вложил деньги в микрофинансовую организацию. На дверях замок.Где можно подать исковое заявление - по месту проживания истца или по месту нахождения организации? Спасибо за ответ.

26 сентября 2014, 18:26, Геннадий, г. Самара
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

По общему правилу по месту нахождения ответчика

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
соответственно если иного нет в договоре то согласно выписки узнавать адрес и подавать иск.

26 сентября 2014, 18:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

На сайте egrul.nalog.ru Вы можете вбить ИНН организации и узнать ее юридический адрес.

Подавать иск по месту нахождения организации.

Если компания там не находится, рекомендую обратиться с заявлением в полицию.

26 сентября 2014, 18:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Микрофинансовая организация банкрот, как обжаловать решение суда?
Акционерное общество микрофинансовая компания "ГОРОДСКАЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КАССА" (АО МФК «Городская Сберкасса») (ОГРН 1117746365439, ИНН/КПП 7701918296/771001001) . На основании Приказа Банка России № ОД-85 от 17 января 2019 года АО МФК «Городская Сберкасса» исключено из государственного реестра микрофинансовых организаций. По информации, размещенной в сети интернет на сайте компании, а также со слов обратившихся в наш Центр Клиентов АО МФК «Городская Сберкасса», не выплачивает проценты, при этом предлагают перевести долг на ООО «Мастер-кредит». 28 февраля 2019 года ЦБ РФ обратился в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о ликвидации АО МФК "Городская Сберкасса", судом данное заявление было принято к производству.15 мая 2019 года судебное заседание было отложено на 23 мая 2019 года. Решением Арбитражного суда г. Москвы от 23.01.2020 года, признано банкротом, по упрощенной процедуре ликвидируемого должника. Вопрос: Брали заем в данной организации, в связи со сложными обстоятельствами не смогли оплачивать долг.Данная организация подала в суд, при этом не каких документов о сумме долга и претензиях нам не присылали, сразу в суд пошли. Суд был в Москве -документов об исковом производстве в отношении нас мы не получали. Была оплачена часть займа, но по решению суда приписали больше ,оспорить не смогли так как не видели суть иска. После решения суда заочно- они направили на нас решение суда приставам. И теперь долг висит у приставов. Деньги списывают с пенсии мужа, остается на жизнь ниже прожиточного минимума Денежные средства списываются на счет старой канторы судебными приставами. Можно ли сейчас оспорить решение суда и уменьшить данный заем или если данная организация банкрот -подать в суд, чтобы не списывали деньги так как нет данной организации? Что можно сделать в данной ситуации и куда обратиться- просто очень трудная жизненная ситуация и очень нужна помощь в данном вопросе? Спасибо
12 февраля, 18:04, вопрос №2984359, Виалетта, г. Краснодар
2 ответа
Кредитование
Что делать, если микрофинансовая организация не дает отсрочку по кредиту?
У меня есть долги перед микрофинансовыми организациями, процентная ставка варьируется до 890 процентов годовых, рассрочку не предоставляют, пролонгация платная, только угрожают мне и моим всем знакомым, что передадут информацию на работу и с заведующей будут деньги изымать и направят письма на предприятие, Разве это законно, если я сама им звону и пытаюсь как то с ними договориться. А как я сказала, что 900 процентов - незаконно, то сбросили трубку и мы ни о чем так и не договорились. Хотя интересно у этих организаций есть лицензия. Может мне жалобу написать в Центробанк или в суд подать. Я им должна выплатить 900 процентов годовых и еще плюс штрафы и просрочки за каждый день и пройти через унижения и оскорбления вышибалов. Сразу после просрочки должников передают в службу взыскания, потом у службы взыскания оказывается есть службы работающие по всем регионам, которые выезжают ко всем таким клиентам и разбираются по - своему, так же на предприятие приезжают тоже и родственникам. И такой службе микрофинансовая организация проплачивает за это полностью деньги. А сама микрофинансовая организация не дает отсрочки совсем, в отличие от банков
16 ноября 2017, 15:09, вопрос №1814788, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли микрофинансовая организация требовать от меня уплату процентов по займу?
здравствуйте я взял займ до зарплаты в микрофинансовой организации в декабре 2014 в размере 4000 рублей. остался без работы и не платил. в июле 2015 года мне пришло письмо от этой организации что если я не отдам деньги то подадут в суд. вот отрывок из письма "требуем в течении 7 дней с момента получения настоящей претензии погасить имеющуюся задолженность в размере 4000 рублей 00 коп. основного долга, штраф в размере 5000 руб., проценты пользования чужими денежными средствами в размере 16400 руб. 00 коп. , проценты за пользования займом в размере 13200 рублей". Скажите пожалуйста имеют ли они право требовать с меня такие деньги, ведь брал я всего 4000. за ранее спасибо за ответ
25 июля 2015, 06:09, вопрос №918062, Михаил, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Взыскание задолженности
Микрофинансовая организация подала в суд
Брала займ в микрофинансовой организации в размере 4000 тыс рублей на 14 дней.В срок не смогла вернуть из-за возникших проблем.После всех угроз и звонков моим близким выплатила через пол года,но только ту сумму,которую брала и проценты за 14 дней(это по совету юриста).На этом микрофинансовая не успокоилась и каждый раз предлагала вернуть им то 40 тыс.руб, то снижали до 20 тыс.руб.У меня не было таких денег,и я стала игнорировать их звонки.На меня подали в суд,и требуют 60 тыс.руб с процентами за 6 месяцев.Как быть в этой ситуации?Можно ли выиграть суд и больше ни чего не платить?Или признать себя банкротом?
25 сентября 2014, 17:31, вопрос №568221, Ольга, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Задолженность перед микрофинансовой организацией
Добрый день! Такая ситуация: моя мама в 2010 году брала займ в микрофинансовой организации (порядка 40000 руб). Платила стабильно каждый месяц ровно столько, сколько предписывалось в договоре. В какой-то момент с платежами стало туго и она не доплатила до конца. На данный момент, эта микрофинансовая организация подала в суд на мою маму и просит погашение задолженности в размере 135000 руб, из которых 41000 руб - это сам займ (хотя оплату моя мама производила стабильно почти весь срок), далее 30000 руб - это процент за пользование кредитом, затем 60000 руб - это какая-то "неустойка", далее 3200 руб - это членский взнос, и, в завершении, 3900 руб - это гос.пошлина. Законны ли все эти "комиссии"? Как нам быть в данной ситуации? P.S. В листе исполнительного производства (от судебных приставов) сделана ошибка суда - вместо взыскателя (микрофинансовая организация) указана моя мама, в то время как должником представлена микрофинансовая организация. То есть в суде при выписки постановления сделали ошибку. Это как-то повлияет на результат всего дела? С уважением, Алексей!
08 июля 2014, 09:59, вопрос №496111, Алексей, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2014